Рыбалка на окуня зимой

Та рыбка, какая называется окунь, является самой распространенной на территории Сибири, да и вообще всей России. Относится он к семейству окуневых рыб. Многие его виды сегодня можно увидеть практически во всех водоемах.

Рыбалка на окуня зимой

Хотите поймать рыбу, купите туристическую путевку в тот уголок мира, какой расположен рядом с интересным названием Лена. Стоимость билетов является низкой, приемлемой, поэтому узнать где купить билет на поезд можно легко на gozoom.ru.

Описание

У обыкновенного окуня тельце немного сжато с боков, оно имеет форму цилиндра. За это любители – рыбаки именуют его «горбачом». Чешуя будто бы прилипла к телу.

От того в каких реках и озерах он обитает полностью зависит его окраска. Она может иметь разный цвет, начиная от желто – зеленоватого цвета и вплоть темного оттенка. Прятаться ему в речных водорослях и речных зарослях помогают те полосы, какие тянутся по бокам.

Рыбалка на окуня зимой

Вес равен 150 грамм – 4,5 килограмм. Длина равняется примерно около 14 – 65 сантиметров. Как и карась, так и окунь иногда остаются по размерам совсем небольшими. Рядом с ними плавают и многие другие окуни.

Где можно найти окуня в зимнее время

Самым лучшим временем для зимней рыбалки считается то время, когда только начинается перволедье. Именно в этот момент рыбка активно набирается сил перед тем, как она уйдет на нерест весной.

Не сидите дома, отправляйтесь на российские водоемы, как только окунь начнет клевать. Узнать же об этом практически, как начинающий, так и опытный рыболов может на сайте. Вбейте в поисковике все то, что вас интересует. В окошке почти, что сразу же появится ценная информация.

Заметьте, что эта рыба передвигается по всей площади водоема обычно теми стайками, в каких находится не менее 8 особей. Сильно холодная вода приносит неудобства не только рыбакам, но и рыбешке. Большинство озер и рек уже заледенели.

Окунь опустился в те глубокие ямы, в каких температура держится приблизительно 5 градусов. Выберите в каталоге наживки, снасти и многие другие рыболовные принадлежности. Цена не высокая.

Советуем вам рыбачить на окуня зимой у затопленных оврагов, старых, заброшенных русел, тех верхних границ, которые расположены вблизи берега, и так далее.

Оставьте комментарий