Качество материая одежды для рыбалки

Качество материая одежды для рыбалкиМороз и солнце день чудесный, и подходящий для того чтобы отправиться на рыбалку. Заядлого рыбака не остановит любой мороз, ели он будет одет соответствующим образом и иметь правильные снасти.

Главное в верном выборе, это ткань для спецодежды, которая не позволит ни замёрзнуть, ни заболеть, подарит положительные эмоции и впечатления, а также хороший улов.

Из всего прилагаемого сегодня ассортимента специальной одежды и обуви для рыбной ловли подходят не каждая модель, поэтому, давайте обсудим именно выбор.

Подготовка к зимней рыбалке: выбираем одежду

Самое главное, в выборе подходящей одежды — это принятие во внимание самой специфики процесса рыбной ловли – сидит ли рыбак неподвижно около лунки или перемещается, наблюдая за жерлицами.

Хотя общие правила подбора экипировки примерно одинаковы, есть и отдельные требования, которые стоит предъявлять к одежде для рыбной ловли. Это защита от ветра и холода, это влагонепроницаемость, то есть спецодежда должна «дышать», кроме того она должна быть удобной, лёгкой, прочной и функциональной.

Качество материая одежды для рыбалки

Под функциональностью следует понимать присутствие на ней необходимых карманов, петель и застёжек, которые необходимы именно для рыбака. Есть и ещё один очень важный параметр — это возможность быстрой смены, снятия и совместимости одежды. предположим, рыбак, выйдя на лёд просверлить несколько десятков лунок, для жерлиц, обязательно снимет куртку, чтобы не перегреться и не вспотеть.

В этом момент на нём должна остаться одежда, которая способна защитить его от ветра, которые частенько покушается на поясницу. Идеальным вариантом в этом случае может стать полукомбинезон с курткой. Если же рыбак большую часть времени проводит сидя неподвижно у одной лунки, то одеваться ему лучше в комбинезон, с многослойным утеплителем, и желательно с капюшоном.

Оставьте комментарий