Как выбрать бур

Как выбрать бурОдно из нужных приспособлений, которое нужно на рыбалке бур, который нужен для оборудования лунок. Еще пару десятков лет назад, купить настоящий заводской бур для рыбака было немыслимой удачей: заводская прочная конструкция, съемные ножи, которые народные умельцы приспособились изготавливать самостоятельно.

Такой бур был причиной зависти многих любителей зимней рыбалки: неторопливый выбор места, неспешными движениями, максимум 5-7 минут и лунка готовая. Обладатели пешней завистливо прятали глаза, ведь по сравнению с буром, их приспособление было обычным ломом: рак давит клешней, а рыбак пешней, так в народе говорил, но многие уже забыли эту рыбацкую пословицу.
Пешня, если лед не толстый, еще приемлемый вариант для битья лунок, но если лед толстый, и приходится несколько раз менять место, такая рыбалка напоминает другую пословицу: не поймал, так хоть согрелся.

Наш смекалистый народ чего только не умеет: научились изготавливать буры, не хуже заводских конструкций, даже иной раз доходит до смеха, когда в ход идет электрооборудование. Как выбрать бурЧто бы сильно не перемудрить, проще всего купить хороший бур для льда, не дешевую подделку, у которой после нескольких лунок гнутся лопасти, обрываются ножи, отпадают ручки, а хороший фирменный бур. Благодаря качественному буру, будет сооружена хорошая лунка, в которой и будет вестись рыбная ловля. К тому же, чем быстрее появится на льду лунка, тем быстрее можно что-нибудь поймать.

Это именно такая вещь, которая не требует особа ухода: пришел с рыбалки, вытер насухо и смазал тряпочкой масляной металлическую поверхность. А до следующей рыбалки, пусть стоит на своем законном месте в кладовке. Единственное, что можно сделать, это заточить лопасти, перед тем как поставить его в уголок до следующего зимнего сезона.

Оставьте комментарий