Выбираем обувь для рыбалки

Выбираем обувь для рыбалкиНастоящий рыбак знает, что обычная обувь на рыбалку более всего подходящая в летнее, теплое время, когда промокшие ноги не станут причиной заболеванию: погода теплая, и простуда не грозит. Но вот ранней весною и осенью, даже самая прочная кожаная обувь промокает от обилия влаги, которая имеется вблизи водоемов.

Для этого нужно приобретать болотные сапоги, главное достоинство которых: не пропускать влагу. Это мероприятие ответственное и некоторые советы неопытному рыбаку будут кстати. В том случае если дома уже имеется обувь для рыбалки, но нуждается в ремонте, необходимо быстро от ремонтировать их. Благодаря своевременным ремонтным работам, обувь будет всегда в норме. После этого можно снова отправляться на рыбалку.

При покупке обуви, нужно уделять внимание толщине подошвы и наличие грубой рифленой поверхности, так как речное дно может быть илистым, глинистым, и песчаным, но хорошая сцепка с грунтом основа устойчивости. Покупая сапоги для заброда в воду, важно качество материала, китайский дешевый вариант не всегда один сезон выдерживает, нужно внимательно осматривать толщину голенища.
Выбираем обувь для рыбалки
Три основных видов материала, которые используются в изготовлении: резиновые, неопрен, или гортекс. Отечественный производитель в этом смысле лучший вариант для приобретения, имеется много именитых иностранных фирм, занимающиеся выпуском принадлежностей для рыбалки, но цены совсем другие.

Имеются интересные модели, совмещающие два материала: резина и не промокаемая ткань. Один из ценных советом, которым пренебрегает молодежь: при покупке возьмите с собой пару шерстяных, толстых носков и перед примеркой наденьте их, именно таким образом будет выбран идеальный размер сапог. К тому же правильно подобранный размер не даст ногам рыбака уставать и замерзать.

Оставьте комментарий