Что брать на зимнюю рыбалку

Что брать на зимнюю рыбалкуВ первую очередь надо выбрать снасти, а зимние снасти довольно разные. Если не взять хоть одно приспособление рыбалка может стать неудачной.

Мормышечная удочка. Удобство и легкость – главные качества. Лучше всего, чтобы материал, из которого была изготовлена удочка, не замерзал в руках. Диаметр лески для зимней рыбалки должен равняться 0,14 мм.

Существует снасть, которая в народе получила название «балалайка». В зимнюю пору такую снасть используют из-за ее хорошего скольжения по снегу, высокой эргономичности. Все эти снасти можно приобрести во время активного отдыха, о котором можно узнать на сайте http://www.napravlenie.info. После замечательного отдыха, с приобретенными рыбацкими инструментами можно отправляться на водоем.

Кроме снастей с собой на зимнюю рыбалку берут:

Ящик для снастей. В нем должно быть несколько отсеков: для собственно снастей, для улова и для еды. Его можно использовать как стульчик, положив что-то мягкое на него для удобного сидения.

Измеритель глубины. Можно использовать самодельный из старой удочки, толстой лески и свинцового груза.

Кормушка. Зимние кормушки немного отличаются от тех, которые применяются в теплое время года. Во-первых, она должна открываться на той глубине, которая нужна рыбаку. Во-вторых, лучше если она сделана из пластика (не так морозит руки).

Коробка для наживки. Для хранения мотыля используют пенопластовою коробку, которая вмещает 150-200 г личинок. Стоит проследить, чтобы крышка плотно была закрыта, дабы наживка не замерзла.
Что брать на зимнюю рыбалку
Багор. Нужная вещь для вываживания. С помощью удобного багра можно подцепить рыбу возле лунки, максимально снизив вероятность схода или обрыва.

Ледоруб. Ножи ледоруба необходимо заранее проверить и при надобности наточить. На всякий случай можно взять плоскогубцы, отвертки в случае необходимости затянуть гайку или винт на ледорубе.

Можно еще брать черпак, чтобы очистить лунку. Для тех, кто ловит мормышечной удочкой, можно взять коробку для хранения мормышек.

Оставьте комментарий