Ловля голавля на донку

Ловля голавля на донкуГолавля можно ловить не только на спиннинг, но и донными снастями. Особенно, донка эффективна осенней и весенней ловле, когда рыба ищет корм на дне. Таким образом, можно поймать хорошие трофеи голавля.

В качестве удилища для фидера подойдут легкие модели фидера, а вообще выбирать тест необходимо от условий ловли и веса груза, который используется при ловле. Леска подойдет диаметром около 0.2 мм, а катушку нужно использовать безынерционную. Специалисты не советует использовать плетеную леску, так как она довольно грубая, и голавль может почуять неладное и избавиться от приманки.

Естественно, нужно правильно выбрать место ловли. Голавль – рыба очень осторожная и держится обычно на удалении от берега, особенно это касается крупных экземпляров.

Кроме этого, необходимо сделать правильную прикормку. Чаще всего в качестве прикормки и приманки используют распаренный горох. Также голавль любит мясо рака и червя.

Оснастка для ловли голавля должна включать в себя кормушку, хотя куда важнее попасть максимально близко к месту стоянки рыбы.

Чтобы поймать голавля придется пройти немало расстояния, так как найти его бывает весьма проблематично.

Оставьте комментарий