Какую выбрать насадку на рыбалку

Какую выбрать насадку на рыбалку

Червяк

Червяк считается самой популярной насадкой у рыболовов которым требуются пороги лансер. Есть примета, что нельзя ловить на свежее добытого червяка, но рыба все же принимает и его. Хранить червяков необходимо во вскопанной кротом почве. Многие рыбаки применяют другой способ хранения. Хранят их в мелко порезанной траве. Это продляет жизнь червей и придает особый аромат, привлекающий рыбу. Наиболее распространенным считается навозный червь. Он имеет средние размеры, потому червей насаживают пучком по несколько штук.

Опарыш

Лучшим кормом для опарыша считается творог. Выращенный так опарыш становится толстым, чистым и белым. Опарыша надевают на крючок под край головы либо чулком. Есть способы накачивания его воздухом. Это необходимо в случае, когда нужно рыбачить нахлыстом с поверхности. Также опарыша пропитывают различными аттрактантами.

Мотыль

Недостаток мотыля – это небольшой размер, потому нужно насаживать пучком. Хранят мотыля во влажной тряпочке, ровняя небольшим слоем. В этом состоянии мотыль живет 2 дня. Перед ловлей личинку просушивают, делая ее, так, упругой и подвижной.

Комар

Он считается лакомством для множества рыб. На небольшие крючки надевают несколько насекомых.

Короед

Отыскать короеда можно в коре сухих пней и деревьев. Размер его примерно 2 см. Надевают личинку через головку. В весеннее время на короеда клюет лещ, карп, плотва. Для насадки применяются средние крючки.

Кузнечик

Данная насадка считается лучшей для ловли нахлыстом или в проводку. Излюбленными местами кузнечиков считаются луга с высокой травой. Наиучшим временем для их ловли считается раннее утро, в это время насекомые выползают на солнце погреться. Хранят кузнечиков в емкости предварительно оторвав задние лапки.

Веснянка

Живет в проточной воде на дне. Хранят веснянку во влажной тряпке в деревянной емкости. Веснянка-бабочка имеет небольшое тело и крупную голову с усами, и несколькими парами крыльев. Ловят на нее нахлыстом голавля, хариуса, форель.

Перлянка

Эта муха имеет пепельно-серую расцветку и размер около 1 см. Обитает на берегах рек. Охотятся за мухой сачком. Для хранения нужна любая ескость с отверстиями. Насаживают муху по несколько штук. На нее клюют практически все рыбы.

Слепни

Местом кормежки и обитания является луга, на которых пасется скот. Часто живут на водоемах и являются лакомством для плотвы, красноперки, уклейки.

Гусеницы

Находят гусениц на любых деревьях, кустах, растительности и т. д. На гусениц отлично клюют карповые рыбы. Для хранения используют емкость, куда кладут мелко порезанную листву.

Оставьте комментарий