Выбор бинокля для рыбалки

Выбор бинокля для рыбалкиОтправляясь на рыбалку на длительное время необходимо взять с собой все самое нужное, в том числе и бинокль. Бинокль на рыбалке – вещь необходимая. Особенно она пригодится, если вы собираетесь облавливать большую акваторию.

Выбирая бинокль для рыбалки, гнаться за высокой кратностью не имеет никакого смысла. Знайте, что чем выше кратность, тем больше угол обзора и светосила прибора. Вполне достаточно будет прибора с кратностью 12х. Также необходимо знать, что чем выше кратность, тем больше вес прибора. Приборы с кратностью до 10х можно использовать без штатива, если кратность превышает 12х, нужно будет возить с собой и эту деталь.

Обязательно перед покупкой прибора посмотреть на его корпус. Для рыбалки подойдет модель с водонепроницаемым корпусом с азотом. Линзы в таком приборе не будут запотевать. Также при попадании воды на прибор, не произойдет ничего страшного.

На четкость и резкость изображения также необходимо обратить внимание, чем она выше, тем лучше.

Не будет лишним, если в комплекте с биноклем будут присутствовать чехол и защитные колпачки.

На производителя также стоит обратить внимание. Чем популярнее фирма, тем лучше, но дороже прибор. На дешевые китайские аналоги лучше всего не обращайте внимания, так как качество у них недостаточное.

Оставьте комментарий