Что надо взять с собой на ночную рыбалку

Что надо взять с собой на ночную рыбалкуНочная рыбалка отличается от дневной не только тем, что ловить приходится в темноте, но и тем, что рыба в ночное время, куда активнее, чем днем, особенно, если говорить о летнем сезоне рыбалки. Кстати, отметить надо и то, что ночью можно по-настоящему насладиться тишиной и природой. Но при этом нельзя не заметить, поймать рыбу ночью даже при всей ее активности нелегче, чем днем, тут нужно знать множество рыбацких секретов, причем, речь идет о нюансах, относящихся именно к ночной рыбалке.

Огромное значение имеет экипировка, на ночной рыбалке могут понадобиться самые разные вспомогательные средства. Поэтому готовиться к ней всегда надо с особой тщательностью.

К незаменимым вещам в случае с ночной рыбалкой можно отнести нож и раскладной стул. С помощью ножа можно не только резать леску, но и затачивать колышки, а также вынимать приманку из пасти хищной рыбы. Применений у ножа огромное множество, чего нельзя сказать о стульчике, он всегда используется лишь с одной целью, на нем сидят. Кстати, что касается стульчика, без него придется очень тяжко, стоять и тем более лежать или сидеть на земле, да еще и несколько часов просто глупо, когда можно отдохнуть сидя на мягком стульчике. Большое значение имеет время года. Так, например если говорить о летней ночной рыбалке, то не обойтись без средства от комаров, ну а если рыбалка весенняя, осенняя или зимняя, то с собой обязательно надо взять теплые вещи. Теплые вещи могут пригодиться и на летней рыбалке. Не будет лишним и дождевик. И еще, неплохо будет взять с собой аптечку, а также на всякий случай клей loctite 648 чтобы если потребуется что нибуть приклеить.

Ночью плохо видно, поэтому с собой в обязательном порядке надо взять много запасных грузил, поплавков, катушек с леской, крючков и других снастей. Распутать ночью запутавшуюся леску крайне сложно, а иногда и вовсе невозможно, поэтому проще всего срезать «путаницу». При этом крайне важно иметь специальные коробочки, в которых все снасти будут уложены по порядку, а не свалом. Порядок всегда значительно упрощает жизнь.
На ночную рыбалку надо взять тряпки для вытирания рук, кукан, щипцы и веревку. Обязательно надо взять хороший фонарик, причем прихватить надо и запасные батарейки.

Нести на себе большой рюкзак довольно тяжело, поэтому лучше всего выбирать места, к которым можно без проблем подъехать на автомобиле. В машине можно привезти к месту лова не только стульчик и снасти, но и платку и многое другое, что принести на себе крайне сложно.

Оставьте комментарий