Как поймать чехонь на фидер

Как поймать чехонь на фидер Ловить чехонь можно разными способами, не является исключением и фидер. При этом используется удилище, длина которого варьируется от 3 до 4 метров. Кстати, удилище с тестом 120 граммов. Что касается катушки, как правило, применяется катушка размером 4000, оснащенная системой байтраннер. Оптимальная толщина лески в таком случае 0,12-0,14 мм, кстати, плетеной. Лучше всего ловить чехонь на крючки, изготовленные из очень тонкой проволоки. Поводок можно сделать из монолески, длина поводка должна быть равна 120 см.

Ловля чехони на фидер в деталях

Кормушка ставится прямо на основной леске, для чего делается петля в 40 см от конца шнура, разумеется, идет речь о двойной петле. Потом на петлю ставится застежка, посредством которой крепится кормушка. Что касается веса кормушки, то выбирать ее надо исходя из силы течения, чем сильнее течение, тем тяжелее нужно брать катушку.

Для ловли чехони подходит кормушка-клетка, петлевые системы и патерностер.

В качестве наживки прекрасно подходят опарыши, насекомые, личинки насекомых и дождевые черви.

И еще, крайне важно не забывать про пенопластовый шарик, который нужно нанизывать на крючок первым. Он будет поднимать крючок кверху, что и нужно.

Как приготовить прикорм для ловли чехони

Оптимальным рецептом прикормки для ловли чехони можно назвать смесь, сделанную из рассыпчатого пшена (1кг) и прикормки «Гейзер» (1,5кг). Стоит заметить, что пшено должно быть недоваренным. Чтобы увеличить объем прикормки, ее можно смешать с какой-нибудь базовой прикормкой. Крайне важно чтобы смесь была тщательно перемешана. И еще, в любом случае прикормку надо сдобрить стаканом кокосовой стружки.

Стартовое закармливание рыбы всегда производится забросом 10-15 кормушек.

Особенности ловли чехони

Рыбалка с использованием фидерной снасти существенно отличается в зависимости от того при быстром или наоборот при медленном течении она ведется. Начать надо с того, что на медленном течении ловить легче, к тому же в таком случае можно использовать легкую кормушку и недлинное удилище. Но в любом случае искать эту рыбу надо на небольшой глубине, например, где есть большие бугры или рядом с ямами.

Летом клев чехони начинается где-то, через неделю после завершения нереста, что касается самого нереста, то он начинается, когда столбик термометра поднимается выше двадцати градусов. Лучше всего летом она клюет на мух и оводов, а также на кузнечиков, но это не значит, что в это время она не берет опарышей и другие приманки.

На самом деле поймать чехонь нетрудно, по крайне мере куда проще, чем подобрать хороший подарок молодоженам на свадьбу. Кстати, что касается подарка, неплохим вариантом будет предложение для молодоженов от ramadayekaterinburg.com. Речь идет о двухдневном проживании в супер отеле, а также о множестве услуг, которые будут оказываться на протяжении всего медового месяца. Узнать больше, можно обратившись на официальный сайт компании «Рамада».

Оставьте комментарий