Ловля щуки по первому льду

Ловля щуки по первому льдуСкоро зима, это значит, что наступает пора первого льда. По первому люду можно ловить многих хищных рыб, включая и щуку.

В первую очередь начинают замерзать небольшие озера и заливы. Вы должны заранее определиться с тем, где будете размещать свои снасти.

На небольших водоемах старайтесь выбирать места с большим количеством травы и с наличием мелкой рыбы. Водоросли постепенно будут исчезать, и мелкая рыба будет уходить в глубину, щука в след за ней.

Как только водоем будет покрыт толстым льдом, активность зубатой значительно снизится.

На какие снасти ловить щуку по первому льду?

Чаще всего ловят щуку на жерлицу, это касается и первого льда. Размещайте жерлицы не только на глубине, но и на мелководье, охватывая различные горизонты. Ищите места с перепадами дна и коряжники. Используйте рыбу, которая водится в этом водоеме.

Не стоит забывать и про балансир. Это снасть хотя и менее уловиста, но про нее также не стоит забывать. Ловля щуки на балансир – активный вид ловли, так как вам придется искать места нахождения хищника и сверлить много лунок.

Отправляясь на зимнюю рыбалку, помните об экипировке, вы должны одеты в теплую одежду. Поэтому советуем зимний костюм для рыбалки купить.

Оставьте комментарий