Как прикормить леща

Как прикормить лещаПрикормить леща можно разными способами. Кстати, лучше всего растянуть прикормку на несколько дней, это идеальный вариант для данной рыбы. Лещ прикармливается настолько, что потом его хоть руками из воды доставай, иногда объемы уловов настолько велики, что трудно поверить о небраконьерском варианте лова гор лещей, лежащих возле рыбака.

Прежде всего, здесь надо заметить, кормить леща надо ориентируясь на множество факторов. Если говорить о ловле в летнее время, когда температура за 25-30 градусов, то лучше всего кормить его чем-нибудь очень вкусным. Тут все дело в том, что в это время у лещей и без приманки, которую им бросают рыбаки, есть, чем полакомится. Поэтому чтобы их привлечь, необходимо прибегнуть к использованию очень вкусной приманки, если так можно сказать. Оптимальным вариантом в таком случае можно назвать смесь из вареного пшена, мотыля, отрубей, подсолнечного жмыха, хвоща и песка. При этом ловить леща надо на молодые побеги хвоща, хотя можно использовать и что-нибудь другое.

Ну а если погода совсем не летняя, то кормить леща надо смесью пшена, мотыля, подсолнечного жмыха, отрубей и глины, то есть, нужно все то же самое, но без хвоща.

Крайне важно заметить, леща можно и даже нужно дрессировать. Он как собака Павлова, будет приплывать на одно и то же место, чтобы покушать. Кстати, именно поэтому кормить его надо несколько дней, чем дольше его дрессировать, тем больше шансов на ошеломляющий успех. Только здесь важно помнить о мерах конспирации, заниматься многодневной прикормкой леща там, где всегда много рыбаков нецелесообразно, так как место могут занять случайные люди. Причем, не просто занять, а как говорят «снять всю пенку» и уйти. Более того, они по незнанию будут думать, что поймали столько много рыбы (лещей) лишь благодаря собственному профессионализму.

И еще, особое внимание всегда надо уделять крупам, именно они работают по насыщению рыбы, если крупы будут сытные, то и лещ будет рад, а радостный лещ и в садок прыгает с радостью.

Оставьте комментарий