Лучшие воблеры Rapala

Лучшие воблеры RapalaКомпания Rapala является крупнейшим производителем воблеров в мире. Ее изделия имеют очень большую популярность, как у нас, так и по всей планете. Отличительной чертой воблеров этой фирмы можно назвать то, что делаются они из дерева. Тогда как все ведущие производители этих искусственных приманок уже давно перешли на использование пластика, Rapala продолжает делать свои воблеры из древесины.

Воблеры от Rapala прекрасно себя показывают как на быстром течении, так и на медленном. Надо заметить, что они являются очень уловистыми приманками. Поэтому у каждого бывалого спиннингиста в арсенале обязательно есть хотя бы один воблер от этой компании.

Лучшие из лучших

Ну конечно, если и говорить о воблерах Rapala, то в первую очередь надо упомянуть именно о воблере Rapala Hasky Jerk, который смело можно назвать легендарной приманкой. Само название уже давно стало нарицательным, оно символизирует высокое качество и эффективность. Этим именем в последние годы нередко называются самые разные искусственные приманки, никоем образом не относящиеся к воблерам, ну а о подделках тут и говорить не надо, их столько, что покупку настоящего Hasky Jerk можно назвать большой удачей.

А вот воблер Rapala X-Rap изготавливается из плотного пластика. Можно сказать, что он является исключением из правил. Кстати, он прекрасно работает по привлечению рыбы. Опускается на глубину в районе 1,5-2 метров. Имеет нейтральный плавучесть. Также стоит заметить, что выпускается он в трех разных размерных версиях. И еще, этот воблер заточен именно на щуку.

Еще один убийца щук производства Рапалы, о котором обязательно надо сказать это воблер Rapala Skitter Walk. Его плавающий вариант предназначен для ловли щуки в верхнем слое воды. Данный воблер прыгает по воде, издавая «аппетитные» звуки и производя много шума, это и привлекает хищниц, которые атакуют его без раздумий.

Воблер Jointed Shad Ra, который также как и все выше озвученные приманки можно отнести к лучшим воблерам компании Рапала очень похож на X-Rap. Главное его отличие это то, что он состоит из двух частей. Ныряет он на глубину до 4,5 метров. Отличается невероятно привлекательной игрой. Указать надо и на то, что этот воблер прекрасно себя показывает при разных способах проводки. Его «фишкой» можно назвать имитацию раненой рыбки, которая едва плывет, будто то бы из последних сил.

Оставьте комментарий