Как поймать карася на полавочную удочку

Как поймать карася на полавочную удочкуКарась, по крайней мере, в нашей стране является самой распространенной рыбой, если брать реки и озера. Живет он везде, причем даже там, где другая рыба выжить не может. Наверное, все наслышаны о живучести этой рыбы, так вот, столь широкое ее распространение как раз и является следствием такой живучести. Карась может жить в грязной, стоячей воде, в которой мало кислорода, да и размножается он неплохо. Что же касается лова этой рыбы, то чаще всего ловят карася именно на поплавочную удочку.

Где ловить карася

Есть водоемы, в которых карась является полноправным хозяином, в таких озерах и прудах эта рыба чувствует себя в безопасности. Поэтому ловить ее несложно, к тому карасей там всегда много. Правда, нельзя не заметить, что эти водоемы не отличаются особой комфортабельностью, дно на них илистое, а что касается подходов, то они напоминают болотистую местность. Упомянуть нужно и о том, что в таких местах редко можно встретить больших карасей. Можно сказать, что приехав на один из таких водоемов совсем не нужно искать карася, он найдет вас сам. Другое дело, если вам хочется найти приложения для Android, тут без помощи http://grand-screen.com/apps/ не обойтись, на их ресурсе собрана огромная коллекция игр и других приложений, скачать которые можно абсолютно бесплатно.

Разумеется, карась далеко не всегда является хозяином тех мест, где он обитает, скорее даже наоборот. Водоемы глубиной до трех метров, где чистая вода и что главное, где нормальный уровень кислорода являются домом не только для карася, но и для других рыб, в том числе и хищных. Тут уже карась не может чувствовать себя в безопасности, он всегда начеку и поэтому поймать его сложнее, чем в первом случае.

На что ловить карася

Для ловли карася на поплавочное удилище можно использовать много всяких насадок. Если говорить о животных приманках, лучше всего для этого подходит мотыль, навозный червь и опарыш. Кстати, мотыля и опарыша, стоит применять только тогда, когда кроме как карасю есть их некому, в противном случае результатом рыбалки будет куча пойманной мелочи других рыб, но никак не карасей. Что касается растительных насадок то, прежде всего, надо упомянуть о тесте и хлебе. Ловится он и на белый, и на ржаной хлеб, тесто любит всякое, хорошо берет тесто из манной, гороховой, пшенично и гороховой муки. Есть масса рецептов приготовления теста для ловли карася, причем есть рыбаки, которые используют тесто, которое они делают по своим собственным рецептам.

Оставьте комментарий