Сколько удочек, брать на рыбалку

Сколько удочек, брать на рыбалкуМалоопытные любители порыбачить берут с собой точно не один экземпляр, а порядка одного десятка и более. Некоторые сгребают все, что у них есть в запасе. Те, что со стажем и профессиональные рыболовы которым требуется заказать гелиевые шарики тут предпочитают брать с собой удочек немного.

Если брать с собой много удочек, то возникает большая вероятность того, что сам рыболов и запутается в своем арсенале в лодке. Он то и дело будет их ронять и пропускать впоследствии поклевки. Итог будет плачевным: испорченное настроение и отсутствие клева. Стоит только представить себе картину, как рыбак ставит одновременно 10-20 удочек и то и дело бегает от одной к другой. От рыбалки нужно получать удовольствие. В данной ситуации ни ловли, ни удовлетворения от рыбалки рыбак не получит. Такими рыбаками руководит жадность, не умение анализировать и наблюдать. Вы же не такие? Не правда ли?

Как тогда быть? Сколько лучше взять с собой удочек, чтоб и клев был и домой вернуться полным сил.

Чтобы активно удить, следует выбирать и брать с собой полностью исправные и функционирующие две, три удочки — это самое оптимальное количество, которое необходимо рыбаку. Где условия ловли рыбы на озерах немного другие, то допускается наличие четырех, пяти удочек одновременно, но в том случае, если в данной местности наблюдается слабый клев.

Исключение составляет пассивная ловля, где любителю не обязательно участвовать в процессе клева. Такие снасти, как кружки, жерлицы, донки, которые расставляют на ночь, позволяют использовать большее количество удочек.

Если вы отправляетесь на дальнюю рыбалку, то профессиональные рыболовы рекомендуют брать с собой три удочки. Если вы собираетесь на рыбалку вблизи дома, то лучше выбрать наиболее работоспособные парочку удилищ. Если решили ловить
исключительно плотву, то смело берите одну донку.

Успех рыбалки состоит не в том, кто постоянно возится только со снастями, а в том, кто больше уделяет свое внимание процессу ловли рыбы.

Оставьте комментарий