Как окрасить леску

Как окрасить леску Окрасить леску можно несколькими способами. Для этого можно применить много всего разного, начиная с чернил и заканчивая луковой шелухой. В этой статье мы собрали несколько самых популярных способов окрашивания лески.

Окрашивание лески с помощью зеленки

Для начала зеленку надо развести в воде. На стакан необходимо влить 10 мл. После в получившийся раствор нужно опустить леску и подержать ее там, около минуты, чем дольше держать ее в растворе, тем темнее она будет. Вынув леску, ее сразу же нужно промыть теплой водой, а потом просушить. Точно также леску можно красить и при помощи штемпельной краски, кстати, в таком случае леска будет бледно-сиреневой.

Красим леску луковой шелухой

Для дела понадобится 20 грамм луковой шелухи, ее надо залить стаканом воды, а потом прокипятить около пяти минут. Когда отвар остынет в него надо опустить заранее скрученный моток лески и подождать три часа. Кстати, надо проверить чтобы в раствор была погружена вся леска, для того чтобы она не всплыла, ее нужно придавить чем-то тяжелым. Потом леску необходимо прополоскать и высушить.

Окрашивание лески с использованием чернил

В ненужную посудину надо налить чуть-чуть горячей воды, а потом добавить в нее чернила. Имеются в виду чернила для ручек. После, как и во всех случаях, смотку лески необходимо опустить в раствор и подержать ее в нем. Держать чернила в чернильном растворе надо где-то 10-ть часов.

Красим леску при помощи орехов

Для окрашивания лески можно применить зеленую оболочку от грецкого ореха. Для дела понадобится один килограмм этой оболочки. Ее нужно залить водой, а потом прокипятить 20-ть минут. После в отвар надо опустить леску. Держать ее в нем надо примерно 10-ть минут.

Оставьте комментарий