Основные приманки для ловли щуки в начале сезона

Основные приманки для ловли щуки в начале сезона
С наступлением спиннингового сезона, каждый рыбак начинает задумываться о ловле щуки в устьях мелководья. К этому времени щука заканчивает метать икру и начинает осваиваться в определенных местах, в результате чего ее можно поймать на многие приманки.
Как только полностью сойдет лед, щука находится в мелководных участках озера или речки. Необходимо отметить, что мелководья с северной стороны начинают прогреваться первыми, в связи с этим такие участки начинают привлекать щуку, которая активно ищет место для нереста. В этих местах щуку будет находиться до завершения нереста. Всем опытным рыбакам известно, что лов щуки в период нереста не рекомендуется. Но, поскольку она задерживается в этих участках, после метания икры, то главной задачей является поиск хорошенького места для ловли хищника. После того, как найден участок для ловли, необходимо будет определиться с приманкой.

Самой отличной приманкой для лова щуки в период начала весны, будет являться приманка, которая имеет название — спиннербейт. Самым оптимальным вариантом для весны будут яркие приманки различного цвета, например белый или красный цвет. При этом необходимо вести наблюдение за цветом и прозрачностью водоема, в результате чего и принимайте решение, какую расцветку использовать в том или ином случае.

Отметим еще одну приманку — Zara Spook. Данный вид приманки имеет образ живой рыбы, благодаря ее игре, она способна привлечь как активную, так и пассивную хищницу. Самое главное старайтесь отдавать выбор исключительно большим размерам Zara Spook, используйте металлические поводки, это позволит создать безопасность для лески от зубов щуки.

Испытайте эти приманки в самом начале весеннего сезона, и тем самым ваша рыбалка получит высокую продуктивность, помимо этого, и вы сами будут удовлетворены своим ловом.

Оставьте комментарий