Ловля плотвы на донку

Ловля плотвы на донку Перед началом нереста, плотва успешно ловиться при помощи донки. Успешный результат в ловле плотвы, сможет принести использование донной снасти с кормушкой. Плотву можно ловить на водоёмах где имеется течение, а так же и на стоячей воде. Как правило, многие рыбаки с опытом стараются оснастить донку спиннингом. Диаметр шпули должен составлять 35 мм. Удобно в ловли плотвы использовать кормушки самодельного плана. Изготавливают их в виде подковы с небольшими отверстиями, которые предназначаются для поводков.

В весенний период времени отличным вариантом для насадки являются зёрна перловки или пшеницы (распаренные). Для растительных насадок старайтесь использовать крючки с коротеньким цевьем. Если рыбалка осуществляется на донку, то для наживки рекомендуется брать мотыля или навозного червя. Кормушку наполняют, как правило, приготовленной смесью из таких компонентов как – пшено, отруби, и небольшое количество масла (растительного).

В период весеннего времени, вести лов плотвы нужно на водоёмах небольших размеров. Заброс необходимо делать в сторону противоположного берега. Выбранные вами места должны иметь постепенное понижение глубины или присутствие маленькой бровки. Оптимальное использование донок – это две, и то, только при отличном клёве. В том случае, если правильно заманить плотву при помощи отличного корма, то это принесет вам удачливый лов.

Напомним ключевое правило в ловли плотвы. Используйте в прикормке те компоненты, которые вы используете для насадки. Иными словами, если лов будет проходить на червя, то соответственно добавляйте его в прикормку. Это одно из самых главных правил успешной рыбалки.

Помните о том, что в качестве сигнализаторов не используйте колокольчик или какое-либо электронное устройство, так как они не смогут себя в полной мере оправдать. Как правило, они не дают сделать во время подсечку. Большинство опытных рыбаков уже прекрасно знают, что в процессе активного лова плотвы, появление звукового сигнала символизирует о том, что рыбак уже прозевал подсечку и возможно, что плотва уже ушла от насадки.

Оставьте комментарий