Зимняя рыбалка. Спасаемся от холода

Зимняя рыбалка. Спасаемся от холодаЗимняя рыбалка считается серьезным испытанием для выносливых рыбаков. Погодные условия во время зимней ловли можно назвать экстремальными – трескучий мороз, сильный ветер, метель. Долгое пребывание на морозе – серьезный стресс для организма. Главной проблемой зимней рыбалки является обморожение. Чтобы его избежать, следует соблюдать ряд правил зимней ловли.
Следить за состоянием здоровья надо регулярно. Особое внимание стоит уделять мочеполовой системе. Так, распространенной грибковой инфекцией у женщин является кандидоз влагалища. Подробнее о его признаках и особенностях лечения можно прочитать на сайте: http://aginekolog.ru/zhenskie-zabolevaniya/molochnica/kandidoz-vlagalishcha.html. Здесь также представлена информация о профилактических мероприятиях для предупреждения болезни.
Обморожение и переохлаждение могут стать причинами серьезных заболеваний. При отсутствии лечения обморожение может перейти в артрит, остеомиелит, флегмону. В некоторых случаях инфекция может спровоцировать столбняк.

Собираясь на зимнюю ловлю

Как обезопасить себя от воздействия холодных температур на рыбалке? Опытные рыболовы соблюдают следующие рекомендации:
• Перед тем, как отправиться на рыбалку, необходимо немного размяться и выполнить комплекс физических упражнений. Это приведет тело в тонус и повысит выносливость.
• Стоит заранее позаботиться об обуви. За сутки поставьте сапоги в теплое место. Оптимально – возле отопительного прибора. Они должны хорошо прогреться.
• Главное на рыбалке – не допустить намокания поверхности тела. Обязательно возьмите с собой полотенце и каждый раз вытирайте насухо руки.
• На рыбалке не обойтись без горячей воды. Возьмите с собой термос с кипятком.

Экипировка

Один из наиболее важных факторов. Для зимней рыбалки подбирайте специализированную одежду, предназначенную для максимального сохранения тепла и устойчивую к сильным морозам.
При выборе перчаток отдают предпочтение моделям из натуральной кожи. Они способны лучше сохранять тепло.
Важно приобретать не только специализированную верхнюю одежду, но и нижнее белье. Лучший вариант здесь – термобелье.

Спасаемся от холода

Если сильно замерзли руки, их необходимо опустить в горячую воду для восстановления кровообращения. После их обязательно вытирают полотенцем.
В случае намокания одежды ее необходимо снять и надеть запасной комплект.
Если замерзли ноги, необходимо найти опору и взяться за нее руками. Замерзшую ногу следует вытянуть и совершить ей не менее 40 энергичных махов для общего разогрева.

Оставьте комментарий