Ловля плотвы в марте

Ловля плотвы в марте В зимний период времени нет возможности проводить рыбалку на открытом водоёме, поэтому каждый рыболов терпеливо ожидает наступления момента, когда с рек сойдёт лед, а каждый берег начнёт покрываться весенней растительностью. С этого момента у заядлых рыбаков наступает активная пора рыбалки и начинается она с ловли плотвы. Рыбалка с наступлением марта может стать удачной в том случае, если вы сможете знать, где обитает этот вид рыбы и какие рыболовные снасти необходимо применять при ловле, такого вида рыбы как плотвы. Необходимо акцентировать особое внимание на том, что рыбалка в весенние месяцы имеет свои определённые отличия, и их необходимо знать каждому рыболову.
Мартовская рыбалка плотвы имеет свои определенные моменты. С наступлением марта, лёд на водоёмах ещё крепок и по нему ещё можно передвигаться, то вести поиск плотвы рекомендуется там, где присутствует приток талой воды и имеется доступ к свежему воздуху, который время от времени проникает под лёд. В процессе весенней рыбалке на плотву из огромного выбора снастей самой оптимальной будет обычная зимняя удочка, которая должна быть оснащена катушкой. С выбором лески, дела будут обстоять намного проблематичнее, поскольку леску необходимо подбирать от того или иного водоема, где планируется ловля рыбы. В ряде случаев, старайтесь остановить свой выбор лески толщиной до 0.16 мм, но самым приемлемым размером является леска в 0.12 мм. При этом если клёв проходит с малой активностью, то остановитесь на леске размером в 0.08-0.10 мм.
Среди многих видов приманок используйте – мотыля, отличной приманкой являются куриные потрошки, которые режутся на мелкие кубики.
Помните о том, что если в марте лёд уже полностью сошёл, то можно осуществлять ловлю плотвы на удочку длинной от 4 до 7 метров с наличием кивка или просто с обычным поплавком. Но, в место крючка, лучше всего установить небольшую мормышку.

Оставьте комментарий