Секреты ловли карася

Секреты ловли карася Многие рыбаки спешат на ловлю карася уже с наступлением апреля. С этого времени и начинается поклёвка карася. Первоначально с первым клёвом карася вылавливаются маленькие карасики, и только потом к клёву приступают более крупные караси. Сразу может возникнуть вопрос, а на что клюёт карась в это время? Ответ прост – это червь, особенно если это будет красный червь. А вот если использовать гречку или кукурузу, то ваша рыбалка не принесёт вам хорошего лова.
Отметим что рыбалка на карася – это занятие очень трудоёмкое. Из года в год в водоёмах страны карася становиться меньше и меньше. Если ещё примерно около 10 лет назад в любом небольшом озере с большой лёгкостью за летний сезон можно было выловить примерно около 300 килограммов рыбы (карася). В наши дни такой объём рыбы – это просто редкость. В какой-то степени в этой проблеме виноваты рыбацкие суда, которые ведут охоту за карасём, но так же следует помнить и об изменении климата. А карась предпочитает проживать в умеренном холодном климате.
Отыскать место для ловли карася достаточно просто и не составит каких-либо трудностей. В большинстве своём случаев карась находиться у береговой зоны, где имеются обильные заросли камышей. Кроме этого, его можно повстречать и на небольшой глубине, где отсутствует наличие песка. Ещё карасиные стаи выдают себя небольшими пузырьками, которые появляются на поверхности водоёма. Такой след оставляют молодые особи, но ни как взрослые особи.
Прекрасно карась может ловиться и с помощью кольца с глубокой кормушкой. Необходимо помнить о том, что для каждого водоёма в отдельности приманку следует подбирать тщательнее. Так, например на одном водоёма карась может клевать на перловку, а на другом на опарыша. Поэтому, первый поход в апреле может принести вам небольшой улов. Помните о том, что карась — это рыбы с привередливым характером. Каждый рыбак должен помнить и том, что с постепенным приходом холодов карась начинает утрачивать свою активность.

Оставьте комментарий