Экипировка для зимней рыбалки

Экипировка для зимней рыбалкиКаждый рыболовный сезон имеет собственные требования к снаряжению и экипировке. Рыбакам приходится думать не только об устройстве снаряжения, но и решать вопрос о правильном подборе основной экипировки рыбака. Проще всего отправляться на охоту за подводными обитателями в теплое время года, когда в вопросах снаряжения и экипировки не возникает сомнений. Чего нельзя сказать о зимней ловле.
Чем отличается охота на подводных обитателей при минусовой температуре от привычной летней? Особые погодные условия накладывают свой отпечаток на ее особенности. Водоемы покрыты толстым слоем льда. Чтобы добраться до воды, используют специальное снаряжение, пробуривая небольшие лунки.
Главным вопросом зимней экипировки остается подбор рыбацкой одежды и снаряжения. Можно ли отправляться на охоту в повседневной зимней одежде? Конечно, она может спасти и согреть от холода. Однако повседневная одежда абсолютно не приспособлена к эксплуатации в условиях постоянных низких температур и сильного ветра. Такая одежда не спасет рыбака при возникновении чрезвычайной ситуации, если он попадет в воду. Поэтому ее использование не рекомендуется.

Основные критерии отбора одежды

• Сохранение тепла. Одежда должна способствовать максимальному сохранению тепла, чтобы согреться даже в самые сильные морозы.
Для этого используют специальное термобелье. Для защиты и тепла ног рекомендуется надевать шерстяные носки ручной работы. Их лучше всего купить в специализированном онлайн-магазине шерстяной-носок.рф. Компания предлагает широкий выбор разнообразных носков, связанных из натуральной шерсти.
• Защита от попадания внутрь холодного воздуха и ветра. Рекомендуется приобретать специализированную верхнюю одежду, материал внешнего слоя которой не пропускает воздух. Такую одежду выпускают в виде комплектов. Они могут состоять из куртки и штанов или куртки и комбинезона.
• Защита от воздействия осадков. Верхняя одежда, которая используется во время зимней ловли рыбы, должна быть пропитана защитным слоем, обладающим водоотталкивающими свойствами.
• Защита при возникновении опасных для жизни ситуаций. На верхней одежде обязательно должны присутствовать светоотражающие элементы. Рекомендуется выбирать одежду контрастной и яркой расцветки. При возникновении опасности такая одежда будет заметна издалека.
Кроме того, она должна легко сниматься при необходимости. Это позволит спастись при попадании под лед.

Оставьте комментарий