Защита воблера от зацепов

Защита воблера от зацеповПо сложности изготовления на первом месте среди приманок для спиннинговой снасти стоит воблер. Терять такую приманку после зацепов не хочется никому. К сожалению, практически ни одна рыбалка не обходится без застревания приманки в зарослях.

Каждый раз при зацепах прощаться с любимой приманкой слишком накладно. Для решения проблемы можно использовать несколько хитрых методик. Они помогут существенно снизить коэффициент зацепов.

Отправляясь на рыбалку, стоит заранее позаботиться о надежном месте для хранения денег. Лучше всего приобретать портмоне из натуральной кожи. Приобрести их можно в магазине «Bon Vida».

Профилактика зацепов

Как максимально снизить вероятность зацепов? Для этого стоит соблюдать несколько правил ловли:

• При ловле следует по возможности избегать сильно заросших участков. Не рекомендуется ловить там рыбу без острой необходимости.

• Перед тем, как приступить к ловле с использованием воблера, желательно проверить участок водоема на наличие труднодоступных мест. Для этого можно воспользоваться джиговой снастью.

• Важно перед началом ловли внимательно осмотреть поверхность водоема. Не стоит ловить в местах с торчащими из воды ветвями и корягами.

• Если рыбалка проводится на участке с высокой вероятностью зацепа, следует использовать специальную приманку. Хорошо себя зарекомендовал воблер с лопатообразной конструкцией. При нахождении в опасном участке такая приманка отталкивается лопастями, что предотвращает возникновение зацепа.

• Полезно использовать специальные незацепляющие конструкции.

• Использование качественной и крепкой фурнитуры для снасти.

Как защитить крючок

Для предотвращения зацепов можно воспользоваться специальными устройствами для защиты крючка. Это могут быть специальные насадки-усы. Их изготавливают из прочной тонкой проволоки. Однако такие устройства могут снизить эффективность клева, но в заросших местах для ловли они просто незаменимы.

Еще одним средством для защиты крючка является использование мягкой заглушки. Ее изготавливают из небольшого куска поролона. Готовую заглушку надевают на крючок. На эффективность ловли такое устройство не повлияет, но предотвратить зацеп поможет.

Оставьте комментарий