Рыбалка на Сахалине

Рыбалка на Сахалине Самым загадочным и удивительным российским островом является Сахалин. Ежегодно он притягивает миллионы рыболовов, ведь здесь – самое уникальное место для рыбалки. Какую только рыбу здесь не встретишь. Природные богатства Сахалина настолько разнообразны, что его по праву можно назвать национальным достоянием.
Остров Сахалин омывается Японским и Охотским морями. Видовое разнообразие рыб здесь огромно. Так, в Японском море можно встретить около 700 различных видов рыб, а в Охотском – более 200. Здесь настоящий рай для любителей порыбачить.
Край богат широким разнообразием рыб. Здесь в изобилии водятся различные виды красной рыбы, горбуша, камбала, сельдевые и множество других. Встретить здесь можно и менее экзотических представителей подводного царства, таких как красноперка, бычок или корюшка.
В теплое время года здесь можно встретить скумбрию, экзотических кальмаров и сардин. В жаркий период в водах встречается и более редкие разновидности, такие как летучая рыба и другие.
Богат край и горными речками. Сюда на период нереста приплывают различные представители лососевых рыб. Охотятся здесь и на моллюсков, и на раков.
Главным богатством Сахалина является красная рыба. Именно за ней сюда стремятся рыбаки со всех уголков света. Здесь можно встретить и любимую многими семгу, и кету, и горбушу.
Отправляться на Сахалин можно не только в теплое время года. Большой популярностью здесь пользуется и зимняя рыбалка. Лучшим местом для ловли является восточное побережье острова. Здесь удачной будет подледная ловля на леща, форель и камбалу.

Оставьте комментарий