Электромотор для лодки

Электромотор для лодкиРыбалка с лодки отличается большей эффективностью, чем простая ловля с берега. При охоте с плавательного средства появляется возможность облавливать в поисках добычи самые труднодоступные участки водоема, до которых просто не добраться при ловле с берега. На рыбалке используют 2 типа лодок, отличающихся особенностями управления. Это гребные устройства и лодки с мотором. Ранее в моторных лодках использовали только бензиновые двигатели. Сейчас на пике популярности находятся моторы на электрической тяге.
Готовые моторные лодки приобретают в специализированных магазинах. На них нельзя экономить, ведь от качества и материала изготовления плавательного средства зачастую зависит уровень безопасности на водоеме.
Популярность бензиновых моторов для лодок в рыболовной среде постепенно снижается. Большим уровнем эффективности обладают двигатели на электрической тяге. Конечно, по уровню эффективности они несколько уступают бензиновым предшественникам, однако для рыбалки они подходят как нельзя лучше.
Он позволяет лодке практически бесшумно двигаться по водной глади, что дает определенные преимущества рыбаку. Появляется возможность ловить рыбу в труднодоступных участках водоема. Ловить можно спиннингом или применять методику «дорожки».
Особенно полезно использовать электродвигатель на сильно заросших водоемах. На гребных лодках не пробраться среди зарослей, а в бензиновых двигателях часто водоросли попадают на винты мотора.
Электрический двигатель достаточно универсален. Он показывает отличные результаты во время ловли по краям различных заводей. При этом отпадает необходимость выключения мотора.
Особенно хорош электромотор во время ловли на некрупных водоемах и на участках с минимальным течением. Не стоит думать, что электромотор не справится с управлением громоздкой и тяжелой лодки. Он вполне подходит для работы с плавательными средствами весом более 1000 кг.

Достоинства и недостатки электрических двигателей

К его сильным характеристикам можно отнести компактность и легкость конструкции, бесшумную работу, повышенным уровнем маневренности. Электромотор очень прост в управлении. Он незаменим для ловли на неглубоких участках. Его конструкция позволяет рыбачить, не боясь повреждения двигателя водорослями. Благодаря электрической энергии, на которой он работает, мотор считается абсолютно безопасным для экологии.
К его недостаткам можно отнести низкий уровень скорости работы. На лодке с таким двигателем достаточно сложно передвигаться против течения. Обычно уровня заряда двигателя хватает на 1 день использования.

Оставьте комментарий