Немного о стритфишинге

Немного о стритфишингеВ последнее время обитатели густонаселенных мегаполисов все чаще сталкиваются с таким новомодным явлением как уличная рыбалка, или стритфишинг. Для обывателей в диковинку созерцать посередине эпицентра каменных джунглей, среди гудящих пробок, насыщенного автомобильного движения, толп вечно куда-то спешащих людей человека с удочкой в руках. Прохожие нередко задают вопросы наподобие: «Неужели здесь есть рыба?» Но тот, кто знаком с уличной рыбалкой в ответ может загадочно улыбнуться, он то знает, тут рыба есть.

У стритфишинга есть основной главный плюс: это то, что до места лова можно легко и быстро добраться на своих двоих. И вправду, современный человек, погрязши в урбанистической нехватке свободного времени не может не порадоваться этому факту.

На вопрос «Что же можно поймать в черте города?» смело можно ответить: «Практически все то же, что и за городом». И действительно в садках стритфишеров бывают такие экземпляры как судак, щука, окунь, налим- это что касается хищников, из травоядных же пород рыб в городе можно поймать карася, плотву, карпа, леща, уклейку, и многих других.

Где купить наживку

Поспешу обрадовать новичков в захватывающем и притягательном хобби стритфишинге. Сейчас существует полно магазинов, в которых можно купить насадку, Магазины изобилуют их ассортиментом. Тут можно приобрести и червя, и опарыша, и живца, а также кучу растительных насадок и прикормок и это не может не радовать, не правда ли интересная картина, наблюдать, как кто-то копает саперной лопатой клумбу возле подъезда. Это выглядит несколько нелепо и оригинально по меньшей степени. Люди, выбравшие стритфишинг, как способ провести выходной перерыв подчеркивают заряд позитивных эмоций, образующийся у них в результате подобного времяпрепровождения. Некоторые даже так втягиваются в это увлекательное занятие, что в обеденный перерыв мчатся к ближайшей луже, дабы испытать свою рыболовную фортуну.

Оставьте комментарий