Ловля на резинку

Ловля на резинку Для ловли на значительной глубине лучшие показатели работы у донного удилища. Именно донка позволяет максимально эффективно облавливать самые укромные и потайные глубоководные участки водоема. Для повышения результативности улова многие рыбаки прибегают к хитрости, снабжая снасть резиновым амортизатором.

Резиновый амортизатор, называемый в простонародье резинкой, используется в качестве дополнительного снаряжения для оснастки удилища. Он позволяет повысить частоту и интенсивность вылавливания крупных трофеев.

Особенности конструкции

Резиновый амортизатор представляет собой специально изготовленное каучуковое устройство. Как правило, его активно реализуют рыболовные магазины.
Он необходим для крепления и фиксации груза, т.е. в данном случае монтаж груза производится не на леску, а на резинку.

Основные свойства

• Резинка особенно эффективна во время работы на стоячих глубоководных водоемах;
• Используя резиновый амортизатор, можно значительно повысить уровень эффективности вылавливания леща, плотвы, густеры, карася;
• Конструкция резинки предельно проста, поэтому ее можно легко изготовить самостоятельно. При этом показатели эффективности работы останутся на высоте;
• Ловля на резинку представляет собой один из пассивных видов рыбалки. Здесь не требуется совершать резких движений и постоянной смены местоположения рыбака.

Перед тем, как приступить к ловле донной снастью с резиновым амортизатором, следует внимательно изучить участок водоема, предназначенный для облавливания. Береговую линию очищают от растительности и камней. Для фиксации и закрепления удилища на берегу можно вбить небольшой деревянный колышек. Для информирования рыбака о появлении поклевки стоит позаботиться и о сигнализаторе. Самый примитивный способ его изготовления – привязывание к леске небольшой палочки или колокольчика.

Оставьте комментарий