Ловля на джиг

Ловля на джигОдной из наиболее распространенных и почитаемых рыбаками приманок является джиг. Такую популярность приманки можно объяснить ее универсальностью. Джиг идеально подходит для любых видов ловли. Он прекрасно себя ведет как на глубоких, так и на мелководных водоемах. При этом результаты ловли могут порадовать даже самого привередливого рыбака.

Джиговую приманку используют преимущественно со спиннинговыми удилищами. Наиболее эффективно ее применение в условиях ловли на значительном уровне глубины. Использование джиговой приманки оправдано как в теплый, так и в холодный периоды года.

Особенности ловли джигом

• Характерной особенностью использования джиговой приманки является применение необычного типа проводки. Она не должна быть равномерной. Движения должны быть прерывистыми, обеспечивая скачкообразные колебания снасти.
• Удобен джиг во время донной ловли. Такую приманку хорошо использовать при охоте на хищную рыбу. Как известно, она любит прятаться в укромных местах у самого дна водоема, поэтому джиг здесь наиболее эффективен.
• Джиговая приманка показывает хорошие результаты как во время глубоководной ловли на различных реках и озерах, так и при облавливании участков с неровным рельефом.
• Для рыбалки на пресноводных реках с несильным течением следует выбирать джиговую приманку среднего размера. Также он хорошо работает и на стоячих водоемах.
• Для повышения результативности улова рекомендуется использовать спиннинговое удилище с быстрым строем. Такая снасть позволяет своевременно идентифицировать добычу и за минимально короткий промежуток времени достичь необходимого уровня глубины.
• Для лучших показателей работы приманки при оснастке рекомендуется использовать плетеный шнур. Его применение позволяет повысить степень контроля за приманкой. При этом шнур более оправдан для вылавливания пугливой и осторожной рыбы.

Какую рыбу стоит ловить на джиг

Особенно увлекательна и эффективна на джиговую приманку охота на щуку. Приманка позволяет проводить максимально быстрые и точные забросы, что положительно сказывается на процессе ловли зубастой хищницы. Чтобы ловля была более удачной, рекомендуется использовать тяжелый спиннинг.

На джиговую приманку можно ловить практически любую рыбу. Среди наиболее распространенных также стоит отметить и окуня. Ловля джигом здесь достаточно перспективна. Важно при работе с джигом использовать приманку, окрашенную в яркие цвета. Они позволяют дополнительно повысить интерес рыбы.

Лучшим помощником рыболова является автомобиль. Он позволяет рыбачить в наиболее отдаленных и труднодоступных участках. Чтобы в поездке не возникло экстренных ситуаций, связанных с поломкой автомобильного оборудования, важно своевременно и регулярно проводить авторемонт. Здесь одним из лучших помощников выступает шиномонтажный станок. На странице http://fortol.ru/shop/CID_340.html можно ознакомиться с различными моделями оборудования.

Оставьте комментарий