Что надо знать о рыбалке с лодки

Что надо знать о рыбалке с лодкиОпытных рыболовов редко встретишь с удочкой на берегу реки. Прибрежная ловля имеет множество ограничений. Ведь пространство для ловли слишком ограничено, и не позволяет облавливать все наиболее перспективные участки. Именно поэтому профессионалы рекомендуют рыбачить в труднодоступных местах водоема с лодки.

Как подобрать лодку для рыбалки

В современном мире выбор типа плавательного средства для рыбака ограничивается только его финансовыми возможностями. Производители предлагают широкий ассортимент различных лодочных конструкций как с гребным управлением, так и работающих на двигателе.

Подобрать качественную и надежную лодку для рыбалки можно в компании «Лодки Поволжья». Организация предлагает широкий ассортимент различных видов плавательных средств по приемлемым ценам. На странице http://lodki-volga.ru/ можно подробнее ознакомиться с предлагаемыми моделями.

При выборе лодки важно учесть следующие требования:
• Окрас изделия. Как известно, подводные обитатели отличаются крайне подозрительным поведением и осторожностью. Появление в поле зрения посторонних предметов спугнет их с места ловли. Поэтому лодка для рыбалки не должна быть окрашена в яркий цвет. Лучше обратить внимание на темные оттенки коричневого, болотного, серого цветов.

• Габариты. Важно учесть примерный размер лодки. Выбор габаритов зависит от того, для скольких человек будет предназначена лодка. Производители предлагают как одноместные модели, так и предназначенные для одновременного пользования в небольшой компании.

• Тип лодки. Нет смысла приобретать лодку с двигателем для рыбалки в небольших реках и озерах. Лучшим решением здесь станет небольшая гребная лодка. Моторки более уместно использовать для рыбалки на крупных водоемах.

• Оснащение. Важно, чтобы лодка была оснащена удобными местами для сидения, якорной системой и веслами для передвижения.

Советы для ловли с лодки

• Важно позаботиться о собственной безопасности. Обязательно использование жилета и наличие спасательного круга.

• Не стоит выходить на рыбалку на лодке в одиночку. Важно, чтобы один человек занимался управлением лодкой, а второй следил за снастями.

• Не рекомендуется использовать только один комплект снастей. Многие во время ловли с лодки используют по 3-4 удилища при возможности постоянного слежения за ними.

Оставьте комментарий