Прикормка для плотвы

Прикормка для плотвы Процесс рыбалки на миролюбивую рыбу не менее труден, чем охота на хищных обитателей водоемов. Чтобы насладиться хорошими результатами улова, многие рыболовы прибегают к различным хитростям. Наиболее популярная среди них – прикармливание. Наилучшие результаты показывает использование прикормки при охоте на плотву.

Встретить ее можно практически в любом озере или водохранилище. Плотва ведет достаточно активный образ жизни. Поэтому многие с успехом рыбачат на нее в течение всего года. Самым популярным периодом для рыбалки на нее является весна. Именно в это время года плотва наиболее активна.

Использование прикормки

Какое воздействие оказывает прикормочная смесь на ловлю плотвы? Ее использование позволяет выделить наиболее перспективные и удачные места для ловли. Также применение прикормки значительно повышает шанс на ловлю крупной плотвы. Известно, что взрослые особи крайне осторожны. Одной только приманкой их заинтересовать практически невозможно.

Прикормка привлекает плотву не только внешним видом. Часто рыба реагирует именно на ее запах. Использование смеси позволяет «расшевелить» рыбу, пробудить ее аппетит и заставит плотву в течение длительного времени оставаться на выбранном участке водоема.

В рыболовных магазинах можно встретить множество различных вариантов смесей. Однако многие опытные рыболовы чаще всего предпочитают изготавливать смесь самостоятельно.

В ее состав входят следующие ингредиенты:
• молотые сухари, измельченные крупы, семечки;
• каши из круп;
• для склеивания составляющих используют манку, муку, сухое молоко;
• для привлечения внимания используют ароматизаторы;
• также многие добавляют в состав смеси пищевые красители, что повышает интерес плотвы к прикормочной смеси.
При использовании злаков лучше всего их предварительно запарить. Для измельчения частиц используют кофемолку.

Оставьте комментарий