Чем прикармливают карася

Чем прикармливают карасяКарася можно встретить в любом, даже самом мелком пресноводном водоеме. Однако столь высокая плотность его заселения далеко не всегда гарантирует успешную ловлю. Карась не отличается слишком активным поведением. Он достаточно ленив и не реагирует на приманку без острой необходимости. Чтобы не остаться с пустыми руками, рыбаки предпочитают слегка подкормить место ловли. Это позволяет «расшевелить» и заинтересовать карася.

Многие начинающие рыболовы интересуется, каким типом смеси лучше всего прикармливать карася. Универсального рецепта, гарантирующего 100% улов, не существует. В арсенале у каждого опытного рыболова есть свой собственный рецепт, полученный в результате многолетних проб и ошибок.

Особенно показано использование прикормки для ловли трофейных экземпляров. Не секрет, что на удочку чаще всего попадается молодняк. А вот заинтересовать взрослую крупную особь гораздо сложнее. В этом случае прикармливание становится практически единственным выходом.

Советы по прикармливанию

• Важно правильно подобрать место для прикормки. У карасей существуют свои участки водоема, куда они ежедневно приходят на кормление. Прикармливание не на местах «стоянки» не принесет хороших результатов.

• Состав прикормочной смеси для ловли карася достаточно прост. Обычно он состоит из геркулесовой крупы, хлебного мякиша и перловки.

• В теплое время года при благоприятной погоде карась поднимается близко к поверхности. Его следует искать на обильно поросших водорослями участках. В таких условиях в прикормочную смесь добавляют манную крупу, сухое молоко и личинок мухи.

• Если рыбалка проходит в реках, где практически отсутствует растительность, важно, чтобы прикормка могла не только заинтересовать карася, но и могла надолго удержать его на определенном участке. В данном случае в состав смеси должны входить семечки, молотый жмых, анис и панировочные сухари. В таких водоемах карась предпочитает выходить на поиски пищи в вечернее время.

Рыбалка – любимое занятие большинства представителей сильного пола. Лучшим подарком заядлому рыбаку станет полезная книга об особенностях и технологии рыбалки. Полезной будет и энциклопедия рыб. Приобрести книгу или сувенир на подарок можно в онлайн-магазине http://darito.ru. Здесь можно выбрать уникальный подарок. который понравится каждому.

Оставьте комментарий