Ящик для зимней рыбалки. На что обратить внимание при выборе

С приходом первых зимних холодов и покрытием водоемов коркой льда все большее число рыбаков собираются на подледную ловлю. Что потребуется рыбакам помимо зимней снасти? Неотъемлемой частью снаряжения является рыболовный ящик.

Особенности зимней ловли

Основная трудность, с которой сталкиваются рыболовы в зимнее время – пронизывающий холод. Для защиты от него требуется специальная экипировка. Для обогрева и более комфортной ловли потребуются палатка и источник тепла. Можно использовать как компактный переносной обогреватель, так и обычную горелку.
Особенно актуальным становится вопрос транспортировки снастей и хранения улова. В этом плане лучшим помощником рыболова становится зимний ящик.

Ящик. Как выбрать

Давно прошли те времена, когда для зимней ловли рыбакам приходилось изготавливать ящики самостоятельно. Сейчас в этом нет необходимости. В рыболовном магазине можно выбрать любую понравившуюся модель.
Сейчас ассортимент снаряжения настолько широк, что может вызвать немало затруднений не только у новичков, но и у опытных рыболовов. На что стоит обратить внимание при выборе ящика:

• Габариты. Ящик должен быть достаточно вместительным, чтобы обеспечить надежное хранение снастей. В то же время он не должен быть слишком объемным и тяжелым. Помните, ящик выступает помощником рыболова. Он не должен превращаться в неподъемную ношу.

• Прочность и надежность. Чтобы предотвратить поломку и повреждение снастей при неосторожном обращении внутренняя сторона ящика должна быть обита защитными материалами.

• Наличие дополнительных отсеков. В ящике должна храниться не только основная снасть. Дополнительные отсеки позволят аккуратно разместить блесны, крючки и прочие необходимые мелочи.

• Возможность хранения улова. Один из главных критериев выбора. В ящике должен быть специальный вместительный отсек для рыбы.

• Функциональность. Намного облегчит нелегкий труд рыболова ящик, который можно использовать в качестве удобного стульчика для сидения.

Выбирая лучший рыболовный ящик, стоит внимательно изучить и вопрос его транспортировки. Можно приобретать модели на одной или двух лямках. В этом случае их переносят на плече или за спиной.

Оставьте комментарий