Особенности игры насадкой

Особенности игры насадкойЧтобы рыба попалась на крючок, не обойтись без наживки. Однако подводных обитателей далеко не всегда интересуют мирно колеблющиеся на волнах наживки. Ожидать, когда рыба проявит интерес к приманке первой можно долго. Гораздо лучших результатов можно добиться, применяя тактику игры насадкой.

Дополнительная игра наживкой требуется далеко не всегда. Однако во время ловли спиннингом подводные обитатели будут гораздо лучше реагировать на активную приманку.

Ловля искусственными приманками

Основная задача разнообразных искусственных приманок – создать для подводных обитателей полную иллюзию живой рыбы. Для этого во время нахождения в воде должна быть постоянно в движении. Именно имитация естественных колебаний поможет вызвать интерес у подводных обитателей.

Особенности ловли

• Во время глубинной ловли наживка либо лежит на поверхности дна, либо находится чуть выше. Здесь проведения дополнительной игры приманкой не требуется.

• Если во время глубоководной рыбалки приманка остается неподвижно висеть в толще воды, это насторожит подводных обитателей, реагирующих именно на движение наживки. Без дополнительной игры здесь не обойтись.

• Тактику игры приманкой можно не применять в случае использования животных насадок (черви, жуки, личинки) и во время рыбалки на водоемах с сильным течением.

• Не рекомендуется дополнительно играть приманкой и во время вылавливания осторожной рыбы. Колебательные движения могут ее спугнуть. Вместо заинтересованности, рыба воспримет их, как сигнал тревоги. Такой подход применим к ловле линя, карася, карпа.

Проведение дополнительной игры допустимо только в случае возможного зацепа. Для устранения проблемы приманку слегка подтягивают к себе.

Дополнительная игра насадкой. Когда

• Уместно применять тактику игры во время рыбалки на искусственные приманки.

• Применима методика и во время ловли на животную наживку. В данном случае активные движения наживки могут спровоцировать рыбу атаковать ее.

• Игра повышает качество улова и при использовании растительных насадок. Часто они просто теряются в слое придонного ила, а дополнительные колебания позволяют пробудить интерес рыбы к приманке.

Специалисты компании MacCare.ru помогут решить любую проблему с техникой Apple. На странице www.maccare.ru можно подробнее узнать об ассортименте услуг сервисного центра.

Оставьте комментарий