Осенняя рыбалка на Волге

Осенняя рыбалка на ВолгеМногие любители ловли с нетерпением ждут наступления осени, когда наступает самая жаркая пора охоты на подводных обитателей. Несметными рыболовными богатствами славится Волга. Осенью здесь настоящий рай для рыбаков.

Особенности осенней ловли рыбы на Волге

Интенсивных поклевок на Волге можно ожидать в течение всего осеннего периода. Хорошие результаты показывает и ноябрьская ловля. Водоем еще открыт, что особенно привлекает рыболовов.

Здесь настоящее раздолье как для спиннингистов, так и для поплавочников. Обычно на Волгу отправляются в поисках хищной рыбы.
Осенью она наиболее активна. Однако не менее хороших результатов можно добиться и во время ловли подводных обитателей мирных пород.

• В ноябре на Волге особенно успешной станет ловля хищной рыбы. Активно клюет щука. Хорошие результаты дает охота на судака, который в конце осени старается держаться в стае. Обнаружив местоположение стаи – настоящая удача для рыболова. Можно надеяться на богатый улов.

• Не может не радовать успешный улов окуня. В этот период его поклевки становятся особенно интенсивными. Часто попадается и жерех.

• Для ловли хищной рыбы на Волге лучше брать мощный и прочный спиннинг. Приманка – вполне традиционна. Рыбачить можно на блесну-вращалку и силиконовую съедобку.

• Хорошие результаты покажет и охота на сома. Снасть лучше всего использовать традиционную – крепкую донку. Выбор приманки трудностей не вызовет – больше всего сома привлекают лягушки.

• Удачу принесет осенняя рыбалка на судака. Поклевки его достаточно интенсивны. Часто попадаются взрослые крупные особи.

• Перспективной станет и охота на берша и жереха. Берша стоит искать на значительных глубинах. Жерех же часто выходит на мелководье, выбирая участки с сильным течением и места вблизи затопленных деревьев.

Оставьте комментарий