Шведская рыбалка

Шведская рыбалкаШвеция является одним из лучших мест для рыбалки. Здесь вы найдёте всё, что только можете пожелать. Крупная рыба, привлекательные места и нетронутая природа. Независимо от того, являетесь экспертом или новичком, у вас есть все шансы испытать большое рыболовное приключение.

Щучья рыбалка в Швеции является одной из самых лучших в мире. Есть огромные запасы щуки в бесчисленных озёрах и реках, а также вдоль воды на побережье. Вес их может достигать до 20 килограммов!

Вдоль длинной береговой линии Швеции есть много мест с серебряной морской форелью.

Множество мест для ловли форели нахлыстом. Во многих районах, особенно на севере страны, можно поймать такую рыбу, как хариус, сиг и голец.

Лосося часто называют королём рыб. Троллинг для большого лосося и морской форели является лучшим в мире. Фантастическая рыбалка на большого линя, леща, плотвы, краснопёрки и карпа, возвращает рыбаков со всей планеты сюда год за годом!

Мы всегда делаем все возможное, чтобы гарантировать вашим детям хороший праздник промысла. Побывав один раз, можно сделать вывод, что это лучшее место для рыбалки.

Времена года

С севера на юг больше чем 2 тысячи километров, следовательно, климат может сильно отличаться в разных частях Швеции. В январе он может быть выше нуля и без снега в южных районах страны, а в Лапландии может находиться в диапазоне от 20 или 30 градусов ниже нуля, и иметь несколько метров льда на озёрах. Весна обычно начинается на юге примерно в марте — апреле, но может иногда дотягивать до конца июня.

Если вы планируете отпуск для рыбалки в этой стране, невероятно важно учитывать большие изменения в климате, особенно если вы планируете путешествовать на север, когда воды только освободились ото льда. В южных частях Швеции в некоторых водоёмах можно ловить рыбу круглый год. Поэтому трудно давать общий совет, когда дело доходит до сезона, поскольку климат даёт очень разные условия в разных частях страны. К примеру, на юге в апреле, как правило, очень хорошо ловится щука и форель. В то же время на севере — это пиковый период для подлёдного лова. В качестве рыболовного туриста вы всегда должны иметь пару запасных дней, чтобы разведать места.

Методы ловли

Рыбалка с лодки

Гораздо чаще встречается в Швеции, чем во многих других странах. Когда планируете свой отпуск для рыбалки, вы должны учитывать, что рыболовное судно не является частью вашего опыта, но и может создать новые возможности. Многие озёра и реки большие, поэтому рыбалка с лодки может дать лучшие уловы. Во многих местах можно взять напрокат лодку без мотора. А также можно использовать эхолот, чтобы легче найти лучшие районы рыбалки.

Спиннинг

Является наиболее распространённым и эффективным методом при ловле хищных рыб. Распространённой приманкой для щуки, судака, лосося и форели является воблер. Но даже на обычную блесну можно приносить хорошие уловы. Когда вы ловите морскую форель вдоль побережья, длинные тонкие блесна, часто в сочетании с мухой на конце, могут быть полезными.

Нахлыст

Такая рыбалка является очень распространённой в стране. В качестве наживы используют искусственные мушки, жучки, мотыльки и другие. Мушки изготавливают сами либо покупают в магазинах.

Поплавочная рыбалка

Хороший метод для ловли плотвы, линя, леща, язя и других рыб. Многие рыбаки любят этот способ ловли. В качестве наживки используют в основном живые приманки. Множество таких рыболовов можно встретить в городах на набережных.

Троллинг

Ловля троллингом лосося и форели очень популярна, особенно на юге Швеции в больших озёрах Венерн и Веттерн. Лодки для этого вида рыбной ловли, как правило, оснащены мотором и всеми спецсредствами для троллинга (держатели для удилищ, эхолот и другие). И также многие ловят с вёсельных лодок, цепляя пару воблеров сзади.

Подлёдный лов

Является очень распространённым методом в северных районах, где лёд очень толстый для большей части года. Тёплая одежда очень важна для этого вида рыбной ловли. Тут у каждого рыболова свои способы. Кто-то ловит мирную рыбу на кивок, другие же ловят хищника на живца. Лёд очень толстый, поэтому для сверления лунок используют дрель с насадкой.

Уезжая домой, ваша семья останется очень довольной от такого путешествия. Даже самые маленькие путешественники могут поймать большой трофей.

Оставьте комментарий