Особенности ловли карася

Особенности ловли карасяМногим рыболовам карась напоминает рыбу из детства. Довольно интересно половить карасиков. Кому-то нравится более предсказуемый лещ или плотва. Карася поймать посложнее, здесь требуется весьма грамотно выбрать его место пребывания. Это может быть непроточный водоем с мелководьем.

В таких местах карась совсем некрупный. И такая рыбалка интересна многим новичкам, потому как поклевки идут одна за другой. Карася покрупнее следует искать в более глубокой воде. В таких водоемах наиболее благоприятный насыщенный кислородный режим. Изобилие растительности и илистое дно является хорошей кормовой базой для карася. В принципе, нормальный карасевый водоем достаточно большая редкость. Выбирая место для ловли, осмотрите внимательно всю местность.

Найдите камышовые заросли и точка лова (заброс удочки) там примерно полтора метра глубиной. Для насадки, разумеется, используется навозный червь. Время бешеного клева карася (когда у него, так называемый, жор) это около одной недели в мае месяце. Иногда не надолго вспышка клева наблюдается и в сентябре. Но год на год не каждый раз приходится.

Особенно, по наблюдениям после продолжительного зимнего периода, когда рыбе необходимо восстановить силы и она усиленно питается. Летом в жаркие дни, наилучшее время «охоты» на карася ранним утром. Отличительными признаками того что рыба хочет подкрепиться, является своеобразное чмоканье в камышах. Эти звуки мало с чем перепутаешь.

Оставьте комментарий