Ловля окуня — секреты, уникальные способы

Ловля окуня - секреты, уникальные способыРыбалка является, очень интересным, тихим, познавательным, наблюдательным увлечением во всем мире. Вот по этой причине большинство не опытных людей так интересуются и желают по этой причине познать азы этого ремесла. В первых стоит сказать, что в зависимости от сезона и глубины водоема меняется и способ рыбалки. Например, зимой требуется более толстый спиннинг, летом же – наоборот. Связано это с термальными свойствами лески. А от глубины водоема зависит длинна лески спиннинга. На более мелких водоемах требуется более короткий спиннинг, на более глубоких длинный, что логично.

Переходя к самому процессу ловли окуня, стоит сказать, что, в основном вес окуня на мелководье достигает половине килограмма, на более глубоких зонах – вес доходит до килограмма, а иногда и больше. Стоит обратить на это внимание при выборе подкормки и наживки. Также не стоит брать толстый спиннинг, если вы собираетесь рыбачить на береге.

Кроме спиннинга нужно выбрать правильные снасти для ловли. Существует огромное количество видов различных снастей, расписывать про каждый из них не имеет смысла. Просто стоит сказать, что, если место не совсем рыбное, то есть смысл купить специальные снасти с феромонами. Такие снасти обладают специальным запахом, которых распространяется в воде и влияют на ближайших рыб, привлекая их к крючку. Такие снасти особенно подойдут тем, кто еще не совсем опытен в рыбалке, ведь такие снасти могут принести дополнительный улов.

Также важна подкормка окуня. В качестве подкормки можно выбрать что угодно: червей, опарышей либо же, если у вас есть желание значительно увеличить свой улов, либо если вы находитесь не на самом рыбном месте, вы можете купить специальную феромоновую добавку, которая действует как приманка для огромного количества рыб. Существует миф о том, что специальные кормы и приманки могут пагубно отразится на качестве рыбы и ее съедобности. Но научно подтверждено, что такие подкормка абсолютно не наносят какого-либо урона организму рыбы. Кроме того, такая подкормка даже идет на пользу рыбе, ведь в ней содержаться специальные тонизирующие вещества, подготавливающие организм к будущему улову.

Все тонкости рыбалки познать за один день невозможно, поэтому желательно, чтобы начинающий рыболов имел среди знакомых опытного рыбака. В таком случае познать азы рыболовного мастерства не составит труда. Удачной рыбалки!

Оставьте комментарий