Все о ловле карася

Все о ловле карасяВ этой статье рассмотрены такие темы: как выбрать оснащение и наживку, какое время, место и погоду выбрать. Все известна такая рыба как карась которую любят все рыбаки которые часто посещают salon of erotic massage, она распространённая по всем странам СНГ и в некоторых странах Европы.

Немного о карасе

Карась является частью семейства карповых, карасей. И на данный момент известно четыре вида карасей: серебряный, золотой, золотой декоративный, серебряный желтого оттенка. Размер золотого карась может достигать 3 кг и размера 55 см., серебряного 2 кг и 45 см, декоративного достигает 8 см. Достаточно не прихотливая рыба, может жить в разных условиях, и поэтому она сильно распространённая.

Время и погода

Трудно определить точно в какую погоду он ловится, ведь в каждой местности он ловится в разное время. Эго аппетит зависит от глубины пруда или речки, от атмосферного давления и конечно от погодных условий. Поэтому когда атмосферное давление понижается он ловится гораздо лучше, также во время дождя он тоже ловится и достаточно хорошо. Летом лучше ловить эго рано утром или вечером, потому что когда жарко он неактивен. Также для хорошего клева желательно прикормить заранее место, макухой, перловой кашей или смесями для прикормки карася.

Оснастка и наживка

Карася можно ловить в теплое время двумя способами поплавочным удилищем и донной снастью.

Для поплавочной рыбалки нужно брать телескопическую удочку, в зависимости где вы будете ловить, длина может колебаться от 3,5 метров до 5,5 метров, если взять удочку длиннее рыбалка уже будет не комфортной. Леску стоит выбирать не толстую, потому что толстая леска отпугивает карася, нужно чтобы леска была в диаметре не более 0.20 мм. Поплавок должен быть подобран под ваш водоем, если есть течение тогда следует выбирать поплавки, которые будут хорошо стоять на течении, а если нет течения, то нужно выбирать поплавки для стоячей воды. Крючок должен быть маленьким по размерам не более 1,5 см. Наживкой может быть перловая каша, червь, опарыш, на червя стоит ловить весной, а на опарыш и перловку летом.

Донная снасть

используется для дальних забросов, выбрать ее не тяжело это небольшое удилище, еще называемое спиннинг и которое имеет длину 1,5 — 3метра. Леску стоит выбирать более толстую толщиной где-то 0.20мм – 0.26мм. Крючок тоже должен быть немного больше чем крючок на поплавочной снасти, где-то 4 – 6см. Аксессуары нужны такие: пружина, в которую ложится прикормка и вешается возле крючка, колокольчик или другое средство, чтобы заметить поклевку, вешается на кончик спиннинга или на леску и при поклевке подает сигнал. Наживку можно использовать такую: червя без разницы навозного или земного, опарыша, перловую кашу, мотыля и для крупного карася можно использовать пенопласт.

Итог

В летней рыбалке нет ничего тяжелого, если все правильно выбрать и иметь желание, то без улова никто не останется. Всем удачи!!!

Оставьте комментарий