Секрет удачной рыбалки зимой

Секрет удачной рыбалки зимойЗимняя рыбалка штука особенная! Скорее не хобби как разведение маленьких пород собак, но образ жизни. Потому имеется множество секретов и хитростей, как уйти домой с уловом. Здесь я поделюсь всего одной, но работает она безотказно. Не было случая, когда не случалось улова при использовании данной хитрости. Хотя, разумеется, если как в анекдоте сделать лунку на стадионе, то там рыбы нет! Весь секрет в особом прикорме. Разумеется, данный метод работает и летом, но зимой просто крышу срывает, и рыба готова сама выпрыгивать на лёд. Нужно отметить, что всё законно и не каких запрещенных законодательством методов не используется.

Секретный метод

Для начала нужно определиться с прикормом. Тут каждый выбирает самостоятельно. Потому я буду описывать стандартный метод, который использую лично, а вам решать как можно такое «изобретение» улучшить. Мной используется мякиш хлеба как основа «бомбы» (так назвал свой прикорм) он естественно доводится до состояния пластилина руками. Дабы было легче размять рекомендуется слегка намочить обычной водой. Вторая часть состоит из любой крупы, допустим перловой (как говорил каждый выберет сам свой метод) далее крупу добавляем в мякиш хлеба по типу свинцовых шариков, которые добавляли в бомбу времен 18 века. Естественно саму основу нужно сделать в форме шара с тонкими стенками. Далее приходит время секретного ингредиента! Добавляется таблетка от простуды типа «шипучка». Обязательно с фруктовым вкусом. Рекомендуется покупать самые дешевые таблетки. Они часто имеют в своем составе много химии, потому аромат крайне мощный. Вторая же причина в том, что вам эти таблетки не пить, потому плевать на состав. Теперь главное. В самой «бомбе» оставляется 2 небольших отверстия для поступления воды рекомендую параллельно друг другу, но так чтобы крупа не высыпалась.

Принцип действия «бомбы»

Когда прикорм оказывается в воде, то она попадает на таблетку, которая начинает «шипеть» естественно распространяет вокруг себя «аромат лета». Трудно сказать о дыхательных путях рыбы, не являюсь биологом, потому могу не точно выражать с научной точки зрения мысль, а просто банально расскажу, как я понимаю по своему опыту. Рыба чует запах, который только летом и дуреет. Как он распространяется в воде и какие там рецепторы задействованы я не знаю, потому объясняю, как понимаю сам. Далее наступает второй эффект. Шипучка начинает «разваливать» мякиш хлеба, а как результат «разбрасывать» вокруг себя прикорм. Понятно, что к вашей лунке подходит рыба. Ну а тут как говориться «лови и подсекай». Способ работает и летом, нов целом зимой вообще шикарен. Теперь о самих «бомбах» их должно быть несколько штук. Одной хватает примерно на 15-20 минут ловли, если она размером со средний кулак. Следовательно, на час требуется 3-4 бомбы, а на 5 часов ловли 15-20. Главное не перекормить. Определить же надо на глаз. Клюет, значит добавочно бомб добавлять не требуется, стало плохо ловиться, добавить «заряда». Ну и рекомендация сделать запас. Видя ваши успехи могут попросить поделится прикормкой другие рыбаки.

Оставьте комментарий