Еще раз про ловлю карася

Карась. Простые способы ловли

Еще раз про ловлю карасяДетские воспоминания каждого рыбака, связаны с такой рыбой как карась. Самая первая пойманная рыбешка, без особых навыков и снастей! Способ, которым ловил каждый дед!

В современном мире, такой вид рыбы считается самым не прихотливым и выносливым. Ареал обитания широко распространен и порой очень загрязнен. Несмотря на все, мясо очень вкусное и нежное и, очень богато фосфором, который полезен для человеческого организма.

В каких водоемах обитает данный житель.

  1. Река. Без каких – либо особых условий.
  2. Озеро. Наиболее любимая среда в любое время года.
  3. Болото. Нередко можно встретить и в таком месте.

Что бы поохотиться за карасем, не нужно быть профессиональным рыбаком и не обязательно иметь дорогие снасти. Достаточно самой обычной поплавочной удочки.

В виде прикорма, можно использовать самый обычный хлеб, который заранее необходимо скатать в шарики. Закинуть их на желаемое место, что бы приманить рыбу.

Есть два самых простых способа ловли карася.

  1. Удочка поплавочная. Очень удобный и самый распространенный.
  2. Руками. В жаркий день, карась прячется в камыши и зарывается в грязь, чтобы не пережариться на солнце.

Помимо удочки, понадобится еще и наживка. Проще всего накопать земляных червей, рыба хорошо будет клевать. Брать больших червей не стоит, средний размер отлично подойдет. Запастись стулом не помешает, не каждый выдержит несколько часов стоя.

Для того что бы опробовать метод ловли руками, лучше взять пару человек. Заняты будут обе руки, держать сетку для улова будет крайне неудобно. Можно просто выбрасывать рыбу из воды на берег, но потом придется собирать по траве.

Виды карасей.

  1. Серебристый. Широко распространён. Поймать большое количество не составит труда.
  2. Золотистый. Отличается от родственника цветом чешуи и, формой тела.

Подведем итог, что нужно для простой ловли.

  1. Удочка.
  2. Хлеб для прикорма.
  3. Червь земляной среднего размера — для наживки.
  4. Стул для удобства.

Несмотря на то, что мясо у рыбы достаточно вкусное и, приятней чем у щуки или карпа, многие рыбаки не жалуют карася из-за его количества, так как поймать не составит труда и никакого азарта ловли рыбы, которая сама прыгает на крючок. Более вкусные мелкие особи, но из-за большого количества костей, лучше засушить на таранку, которая придется по – вкусу любому.

Оставьте комментарий