Варианты прикормки для зимней рыбалки

Варианты прикормки для зимней рыбалкиПрикорм зимой рыбы имеет свои особенности. Будет забавно, но… Рыба ведет себя почти как человек. Часто детям летом не очень хочется фруктов, зато зимой привлекают: яблоки, апельсины, мандарины и даже ягода арбуз. Вернемся к теме рыбалка. Дело в том, что рыба в этом вопросе совсем как ребенок. Она хочет и часто идет на такой прикорм, который очень сильно напоминает о лете. Здесь будет несколько видов прикорма описано.

Вариант «мясной»

Мяса естественно в данном виде прикорма не будет. Используется обычный опарыш, мотыль и гречка, плюс свекла. Хотя последняя в самом прикорме не участвует. Вначале потребуется сделать специальную тару под опарыш (отрезав верхнюю часть пластиковой бутылки например), затем отварить свеклу, тщательно натереть теркой или измельчить практически «в пыль» на блендере. Свеклу в бутылку, туда отправить и опарыша на ночь. Он «отожрется» и станет красным. Затем отваривается гречка, гречка должна остыть. Добавлять в горячую гречку опарыша и мотыля, значит их убить. Они там просто сварятся. Затем смешиваем с опарышом и мотылем и добавляем конопляное масло. Прикормка готова.

Вариант «летний»

Для данного варианта прикормки потребуется горошек, но не простой, а в банке. Такой часто в продаже называют «зеленый горошек», если туда добавить достаточное количество анисового масла, то приманка почти готова и может быть использована. Но разумнее всего добавить ещё и кукурузу. Только не отварную, а «желтую» консервированную. Таким образом, обеспечиваем рыбе «отрыв» башки. Чудесные запахи лета сводят будущий улов с ума, такой вид прикормки отлично подойдет при ловле на фидер летом.

Вариант «медицинский»

Используется начинка, часто отварная гречка, манка, перловка, обычный мякиш хлеба. Главной же составляющей являются «колеса» против простуды «шипучки», которые имеют вкус фруктов, желательно апельсина, там часто бывает витамин С потому, их очень легко найти в аптеке. Выбирать лучше самые дешевые. В них обычно много «ароматизатора», вторая причина экономия денег. Вам эти таблетки не употреблять, а рыбе и так сойдет.

Используя эти варианты прикормки в зимнее время трудно остаться без улова. Конечно рыбалка, такое хобби, что каждый рыбак имеет свои секреты, потому подобные советы могут оказаться лишними. Ведь каждый рыбак использует свой самый «верный» способ для удачной рыбалки. Потому их нужно принимать исключительно как советы. Вполне возможно именно вы сможете многократно улучшить рецепт приготовления приманки-прикорма для вашей рыбалки и поделится с друзьями.

Оставьте комментарий