Удочка «телескопическая» своими руками

Удочка "телескопическая" своими рукамиМожно выполнить создать удочку телескопическую своими руками с минимальными вложениями средств. Дело в том, что классическая телескопическая удочка работает на принципе «сложения», а точнее складывается сама в себя. Такую же проблему легко будет решить если заранее приготовить удилище к сборке и соответственно разборке.

Для создания вам понадобится:

  1. Хороший перочинный нож
  2. Ножовка по металлу, обычная ножовка
  3. Мебельные гвозди 2 единицы

Вначале лучше всего самостоятельно подобрать удилище. Идеальным я считаю ореховое. Далее нужно посетить магазины бытовых товаров и купить небольшой отрезок трубы (достаточно даже 0.5 метра и даже ещё останется) пластиково-металлической для батарей центрального отопления. Когда ваше удилище будет готово, требуется его разделить визуально на 3 составные части. Затем обычной ножовкой распилить на три части. Ножовкой по металлу отрезать 2 части примерно 10 сантиметров от пластиковой трубы. Далее ваша задача вставить эти трубы в 2 части удилища, они должны быть плотно забиты и не шевелится и не прокручиваться. В другую часть пластиковой трубы обязательно должны проходить части удилища, входить плотно и не прокручиваться и не шевелится. Получится удочка, точнее пока только удилище, нужно делать удочку.

Описание создания снасти

Описание же создания снасти я пропущу. Стандартная снасть для удочки: поплавок, грузило, крючок. Можно сделать комбайн, тогда ещё и пружина и сразу несколько поводков на пружинку. Главное создание самой удочки…

Примерно на середине самого верхнего удилища (одна из трех частей) острым ножом делаем «дорожку», туда крепим леску. Наверху же удилища, делаем вторую неглубокую дорожку, затем Подобно «пружинке», дабы леска не мешалась введем вверх и закрепляем леску наверху удилища. Пришло время двух очень маленьких мебельных гвоздей. Вбиваем их в удилище на расстоянии 5 сантиметров (примерно) предварительно согнув пассатижами под углом 90 градусов. Откусываем шляпки гвоздей. Эти гвозди будут использованы как крепление для лески после рыбалки. Между них будет наматываться ваша снасть. На самом удилище рекомендуется повесить банковскую резинку, предварительно скрутив в несколько раз. Это для крючка или крючков. Естественно со временем резинка будет приходить вне годность, но заменить не проблема. Ваша удочка готова. Естественно предварительно нужно будет забросить в ванной. Посмотреть ваше грузило и поплавок, как они контактируют. Дабы грузило не было слишком тяжелым и не топило поплавка или наоборот слишком легким, тогда поплавок «ляжет».

Оставьте комментарий