Чистота природы

Чистота природы Выезжая на природу, на рыбалку или пикник, мы с вами хотим насладиться уединением и природой, но сейчас это не так просто сделать. Стоит только зайти в лес или приехать на водоем, как вас встретят горы оставленного мусора после отдыхающих.

Это портит все впечатление от отдыха и такая природа совсем не радует. Причем, чем ближе к городу, вы хотите отдохнуть, тем больше мусора вы встретите. Все это следствие большого количества безответственных любителей природы.

Как часто бывает, рыбачите вы на каком-то водоеме и всякий раз приезжая на рыбалку ужасаетесь, все большему и большему количеству мусора. Не приятно сидеть на берегу, рядом с пластиковыми бутылками и пакетами. К сожалению, многие люди не задумываются о чистоте леса или водоема. Если же вы уважаете природу и у вас есть единомышленники, можно сделать ее чуточку чище.

Всегда можно организовать субботник, пригласив на него своих друзей или знакомых, поделиться информацией на рыболовном форуме. Скорее всего найдутся люди готовые помочь собрать весь разбросанный мусор. Закажите вывоз-мусора-контейнером.москва, и благодаря этому, хоть на какой-то недолгий срок вы сможете наслаждаться красотой природы.

Сейчас, когда технологии усовершенствуются с каждым годом, все больше появляется экологически чистых упаковок и продуктов. Да и культура общества повышается, многие стремятся помочь в субботниках или отдыхая компанией на природе стараются не мусорить. Ведь всегда стоит помнить, что природа это наш дом и не стоит его загрязнять.

Всем давно известно, что оставленные пакеты, пластиковые бутылки и пластиковая посуда очень долгое время не разлагаются в почве и наносят ей большой вред. Поэтому обязательно следует забирать мусор с собой до ближайшего мусорного контейнера. Помните, что в лесу у нас нет дворников и убирать там некому, кроме нас самих. Показывайте правильный пример своим детям.

В лесу можно оставлять только пищевые отходы, но не стоит их кругом разбрасывать, их следует сложить под деревом или кустом. Если пищевых отходов много, то можно вырыть яму и убрать все в нее, прикрыв их сверху землей. Пищевые отходы перегниют и удобрят почву или их съедят лесные животные. Вреда природе они не нанесут.

Оставьте комментарий