Эффективная рыбалка весной на щуку

Эффективная рыбалка весной на щукуЗима — период, который не любят рыбалки, кроме тех, кто увлекается зимней рыбалкой. Так как подготовиться к такому событию очень сложно, и зимний период не так уж и богат на рыбу, а вот весна, это то время, упустить которое боится каждый ловец рыбы. Все любители рыбалки которые покупают гироскутеры здесь http://giroskuter-spb.com/ ждут того момента, когда закончатся холода и они смогут съездить на желанную ловлю.

Наступила весна, лёд начал таять и исчезать, прошёл период полноводья. Первыми на своё место в родные берега возвращаются ручьи. Многие рыбалки, дожидаясь именно этого момента рассчитывают на хорошие уловы.

Главное, в весенней рыбалке — это выждать наиболее успешный момент в ловле рыбы и подготовится к нему.

После нереста рыба голодна и нуждается в восстановлении сил, поэтому словить её очень легко даже начинающему рыбаку.

Время хорошей ловли щуки (в местах, где не запрещено ловить рыбу) длится до мая. Начало весны — март, это то мгновение, когда вам не будут докучать насекомые и заросли на берегу.

Как только лёд сойдёт щука начинает активную жизнь, готовится к нересту, после которого, возвращается в родные места обитания. Хорошим рыбакам известно, что щука любит прятаться в растительности и отправляются в места где уже растаяло все, есть коряги и камыши.

Рыба может проплыть большое расстояние для нереста, но все равно спуститься по ручьям, в пути к большим водоёмам. Некоторые считают что, щука, находиться там временно, на самом деле там обитает оседлая щука, которая намного больше, другого окраса.

Лучшими местами для ловли щуки можно считать:

1. Ручья средней глубины.

2. Мелководные разливы ручья.

На что ловить щуку?

Примерно за несколько дней до нереста, успешно словить щуку можно на спиннинг, она клюёт абсолютно на любую маленькую приманку.

Пока нерест не закончится, рыба будет вяло и нехотя реагировать на приманку, в этот период, смысла сидеть и выжидать щуку нет, подготовьтесь заранее к предстоящему посленерестового жора в щуки. Тогда и будет самый лучший улов. Щука после нереста невероятно голодная и готова бросаться на все.

Спешите успеть, ведь этот период не такой и длинный, всего несколько дней, но за которые вы можете на год вперёд наловить щуки.

Оставьте комментарий