Выбираем одежду для рыбалки

Выбираем одежду для рыбалкиОтправляясь на рыбалку, в первую очередь, на что нужно обратить внимания – это одежда. Без правильно подобранной одежды, рыбалка может превратиться в мучение, а не в удовольствие.

Если на улице зима, то без хорошего современного костюма не обойтись. Большой выбор различной экипировки для активного отдыха и рыбалки, вы можете найти на сайте http://norfinspb.ru/86-kostyumy-dlya-rybalki, здесь представлены самые популярные модели костюмов не только для зимы, но и для других сезонов.

Для зимней рыбалки костюм состоит из двух частей, куртка и высокие утепленные штаны. Благодаря высокой посадке полукомбинезона, вам будет комфортно в нем, даже в сильный мороз. Современная ткань, из которой шьют одежду, позволяет телу «дышать», чем больше вы двигаетесь, тем вам теплее, но при этом пот выводится через ткань.

В более теплое время года, полукомбинезон меняется на облегченные штаны и легкую куртку. Эта одежда шьется из прочной водоотталкивающей ткани, благодаря чему вы не промокните под дождем. Такую одежду не продувает ветер, что тоже очень важно.

Модели костюмов для лета, как правило, состоят их тонкой дышащей ткани. В такой одежде будет комфортно даже в самую жаркую погоду. Выбирая подходящий для себя костюм, необходимо в первую очередь определиться с размером. Одежда должна хорошо сидеть по фигуре, не болтаться балахоном и в тоже время, не сковывать движения. Если вы выбираете зимнюю экипировку, то учитывайте, что костюм вам необходимо одевать не на голове тело, а как минимум на термобелье.

Проверяйте состав ткани, из которой сшит костюм, обычно информация об этом указана на этикетке производителя. На зимней одежде дополнительно указывается максимально низкая температура, ниже которой в экипировке вам уже может быть холодно.

Лучше всего, если состав ткани летней одежды будет из натуральных волокон, например хлопок. В такой одежде будет не жарко. При покупке, обращайте внимание на качество швов и других элементов одежды. Приобретать стоит только модели известных и зарекомендовавших себя фирм-производителей.

Оставьте комментарий