Выбор палатки для рыбалки

Выбор палатки для рыбалкиОтправляясь на рыбалку с ночевкой, в первую очередь, о чем стоит позаботиться – это место для ночлега. Разместиться на природе с комфортом вы сможете в палатке. Благодаря ей, вы сможете спокойно выспаться и насладиться рыбалкой и отдыхом.

Стоит сказать, что выбор палаток сейчас очень велик. Большой ассортимент палаток для рыбалки вы можете найти на сайте https://blagtur.ru/palatki/palatki-dlya-rybalki. Главное перед покупкой, необходимо изучить информацию о выбранном товаре.

Размер палатки, может быть различным. Есть модели, рассчитанные на несколько спальных мест. Однако помните, что чем больше палатка, тем больше места она будет занимать и весить. Если вы преимущественно отправляетесь на рыбалку вдвоем, то лучше всего купить трехместную палатку, которая будет компактна и в то же время с легкостью вместит двоих или троих рыбаков.

Небольшую палатку легко перевозить и устанавливать, а на рыбалке это немаловажный фактор. Вес палатки складывается не только из ее габаритов и вместимости, но и из какого материала сделан ее каркас. В продаже можно найти палатки с пластмассовым каркасом и алюминиевым. Пластмасса более легкая, но и чаще подвержена повреждениям. Алюминий – материал долговечный.

Палатки отличаются и по качеству ткани, не стоит покупать однослойную палатку, так как при эксплуатации, из-за перепада температуры ночью на улице и внутри палатки, на потолке может образовываться конденсат, который доставит массу неудобств. Наилучшим вариантом является двухслойная палатка, в которой конденсат образуется лишь между слоями ткани.

Выбирая палатку, обращайте внимание на ее дно, оно должно быть прорезиненным, чтобы при эксплуатации ткань не потерлась о камни и песок. Лучше всего, если в палатке будет предусмотрено окошко на молнии, которое всегда можно открыть в жаркую летнюю погоду. Для лета также будет очень полезна противомоскитная сетка.

Выбирая палатку в магазине, не стоит экономить, так как только в качественно изготовленной модели можно будет чувствовать себя комфортно, да и сама палатка прослужит вам гораздо дольше.

Оставьте комментарий