Немного о ручьевой форели

Немного о ручьевой форелиВ этой статье мы решили рассказать о ручьевой форели. Поймать ее можно далеко не везде. Отметим и то, что эта рыба отличается осторожностью. Короче говоря, поймать ее не так-то и просто.

Кормится ручьевая форель, как правило, в вечернее время и ночью. Водится исключительно в чистых водоемах с прозрачной водой. Именно поэтому, собственно говоря, она и не питается днем, в светлое время суток эта рыба прячется в различных укрытиях, а именно за камнями, корягами и в других подобных местах.

Само собой, ловить форель надо тогда, когда она охотиться, это, как говориться, и ежу понятно. При этом заметим, что когда она голодна, она в буквальном смысле слова, готова съесть все, что движется. Причем, речь идет не просто о кратковременном интересе, она готова гнаться за добычей довольно длительное время, что очень хорошо для тех, кто ловит рыбу на спиннинг, с использованием таких искусственных приманок, как воблер и блесна купить которую можно посетив рыболовный интернет-магазин fishpride.ru.

Наибольшая активность форели наблюдается в период массового вылета небольших насекомых, в частности поденки. Отметим и то, что на эффективность форелевой рыбалки очень сильно влияет погода. Как показывает практика, лучше всего эта рыба ловится в то время, когда идет мелкий дождь. Тут все дело в том, что дождик как бы замутняет воду, то есть, делает ее менее прозрачной, что и провоцирует форель на более активные действия.

Огромное влияние на эффективность лова этой рыбы оказывает тип водоема. Если вы хотите поймать много ручьевой форели, отправляйтесь туда, куда труднее всего добраться, ну и, разумеется, туда, где водится эта рыба. Чем меньше людей рыбачит в каком-то определенном месте, тем больше там рыбы, это правило действует и в случае с ручьевой форелью. И дело тут не только в количестве вылавливаемой рыбы, но и в том, что ее никто в таких местах не тревожит, что очень важно, ведь, как мы уже сказали, форель это очень осторожная рыба.

Оставьте комментарий