Насекомые на рыбалке больше не страшны

Насекомые на рыбалке больше не страшныКомары и мошки – вот кто зачастую становится раздражителями во время рыбалки. Они не сдаются и не знают жалости. Наверное, большинство рыбаков сталкивается с проблемой комаров и всяческой мошкары, когда ловить рыбу кажется просто невозможным. Конечно же, уже давно изобретены сеточные костюмы, предостерегающие вас от комаров, но такие костюмы в силу разных причин часто брать на рыбалку не получается.

Многие рыбаки используют для защиты от мошек огромное количество спреев, мазей и лосьонов, различных производителей, все они помогают, но эффект действует не более часа. А если учесть тот факт, что во время ходьбы по берегу выделяется пот, который притягивает насекомых, то от всех этих средств и за полчаса ничего не останется.

Также очевиден тот факт, что все средства от, каких бы то ни было, насекомых вредны для организма человека. Тем более, во время рыбалки придется наносить их не раз на кожу. Не раз замечено многими рыбаками, что укусам насекомых наиболее подвержены кисти рук, бедра, шея, лицо. Итак, для того чтобы обезопасить себя от комаров и мошек без химических средств, вам нужно как следует, обратить внимание на одежду, которую планируете одеть на рыбалку. Так, следует надевать длинные резиновые сапоги, брюки и куртку, желательно, размером больше, чтобы насекомые не укусили в открытое место на теле. Обычные строительные перчатки уберегут ваши кисти, а антимаскитная панама – вашу голову.

Оставьте комментарий