Выбираем мотор для лодки ПВХ

Выбираем мотор для лодки ПВХ В настоящий момент рынок лодочных моторов в нашей стране переполнен, и это мягко сказано. Каждый может купить агрегат от производителей из России, Америки, Китая и многих других стран. Ассортимент поистине огромен, что можно отнести и к плюсам, и к минусам. Ниже мы рассказали о том, на что стоит обратить внимание при покупке лодочного мотора для лодки ПВХ.

Первостепенное значение имеет качество мотора. Кстати, покупать и мотор, и лодку стоит только в проверенных магазинах. Сделать это можно и через интернет. В качестве неплохого примера можем упомянуть магазин, расположенный по адресу www.nwmotors.ru. Там продаются лодочные моторы многих производителей, в том числе и моторы Мercury. Заметим также, что в интернет-магазине «NWmotors» представлен большой ассортимент лодок.

Конечно, при покупке лодочного мотора особое внимание нужно обратить на его мощность. Если у вас ПВХ лодка не стоит останавливать внимание на моторах мощностью менее 3,5 л.с. Тут все довольно просто. Дело в том, что такие моторы банально не смогут разгонять лодку до приемлемой скорости, они подходят разве что надувным лодкам. Так вот, если у вас ПВХ лодка искать вам надо мотор мощностью от 4 лошадиных сил. И да, не забывайте о том, что на управление лодками, оснащенными мотором мощностью менее 5 лошадей не требуется прав, а для управления лодками мощностью менее 9,9 л.с не нужна регистрация в ГИМС. Обо всем этом обязательно надо помнить.

Что касается цен, тут все просто. Многое зависит от того мотор какой именно мощности вам нужен, чем мощнее агрегат, тем он дороже. Кроме того, большое значение в плане цены имеет и бренд производителя. И да, ни в коем случае не стоит сильно экономить. Не надо покупать слишком слабый мотор или покупать агрегат не понятно кем произведенный. Ну и коль уж на то пошло, не можем не вспомнить о моторах из Китая. Да, не все они плохие, но, как правило, это не очень надежные изделия. Более того, многие из них являют собой банальную подделку.

В принципе здесь нет абсолютно ничего сложного. Если вы будете совершать длительные дальние плавания, то в таком случае купите брендовый мотор, он не сломается в самый неподходящий момент. Ну а если речь идет о редких рыбалках, то тогда можете купить что-нибудь попроще, благо выбор в настоящее время, как мы уже успели заметить, очень большой. Главное не покупайте совсем уж дешевый агрегат, произведенный не известным производителем.

Оставьте комментарий