Быстрая сборка торгового павильона из СИП панелей

Когда речь заходит о сезонности торговли, потребность в мобильности возрастает в разы. Торговый павильон из СИП панелей сооружается очень быстро и не вынуждает ютиться в неудобном лотке.

Особенности материала панелей

СИП панель которую можно заказать здесь https://khmelnytskyi.kub.in.ua/pylomaterialy/osb-i-qsb/ — это легкий строительный материал. Структура довольно простая. В составе материала всего две плиты ОСБ-3. Между ними находится слой пенополистирола. ОСБ-3 — это плита с древесным происхождением, сделанная из нескольких слоев. Повышенный уровень прочности свойствен данной плите. Наружный слой деревянной щепы в плитах — продольный, а внутренний — поперечный. Высокие показатели влажности не страшны. Это наиболее подходящий материал для строительства торговых павильонов.

Сердцевина СИП панели — это пенополистирол. О нем знает каждый человек. В быту материал называют пенопластом. В его составе присутствует воздух и стирол. Вредных компонентов пенополистирол не выделяет. Весит довольно мало. Основное преимущество — повышенные свойства теплоизоляции. Зимой в таком павильоне будет уютно торговать.

Монтаж довольно удобный, поэтому для возведения достаточно две пары рук. Павильоны небольшой площади не нуждаются даже в фундаменте. Хватит оборудовать бетонную ровную площадку. Павильон из СИП панелей получается легкой конструкцией, поэтому нет необходимости привлекать строительную тяжелую технику. Крепятся СИП панели надежно, поэтому павильон будет иметь повышенную прочность. Толщина стен небольшая. Это экономит необходимое пространство.

Как происходит строительство

Фундамент. Облегченной конструкцией является павильон. СИП панели делают ее еще легче, поэтому нет нужды в обустройстве массивного фундамента. Как правило, кладется ленточный или ленточно-столбчатый тип фундамента или же устанавливают сразу на бетонную площадку.
Каркас. Первым делом, собирается конструкция крыши, стен по отдельности. После стеновые панели вместе с крышей легко связываются.

Монтаж стен. На стыках панелей прокладываются теплоизоляционные прокладки, швы хорошо запениваются. Крепятся плиты саморезами.
Крыша. Отделка крыши происходит по тому же принципу. Только для облицовки задействуются кровельные СИП панели.

Оставьте комментарий